Фильм-Бриллиантовая рука.

Смотреть Онлайн фильм-Бриллиантовая рука

Кинороман-Бриллиантовая рука

«Бриллиантовая рука» (1968-й год, киностудия «Мосфильм», СССР; режиссер Леонид Гайдай; в главных ролях Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов; продолжительность 1 час 34 мин.; кинокомедия).
Сюжет фильма: Скормный экономист Семен Горбунков отправляется на теплоходе «Михаил Светлов» в туристический поездку в Стамбул. Соседом по каюте был Геша Козодоев. В Стамбуле Геша попытался «отстать» от туристической группы — ему очень нужно было остаться одному. Однако ему никак удавалось отцепиться от своего соседа по каюте — Семена Горбункова, который пошел с Гешей в город. Начинается «гонка» по Стамбулу — Геша убегает, а Семен Горбунков пытается от него не отстать. В итоге Геша заблудился, а Семен Горбунков оказался один на улице. Наступив на бананную кожуру, Семен упал и вывихнул руку. «Черт побери», — произносит он, не зная, что это пароль для контрабандистов драгоценностями, которые именно в этом месте ожидали русского курьера, который должен был нелегально доставить в СССР крупную партию драгоценных камней. Контрабандисты принимают Семена Горбункова за курьера и, пока тот был без сознания, накладывают ему гипс на руку, пряча в гипсовой повязке драгоценные камни и изделия. Затем они приводят Семена в чувство и говорят, чтобы тот поспешил на теплоход, который скоро должен отплывать. Через несколько минут после того, как ушел Семен Горбунков, контрабандисты снова слышать:»Черт побери!». Это Геша Козодоев добрался таки до того места, куда шел. И тут выясняется, что контрабандисты ошиблись.
На корабле Геша пытается не оставлять Семена одного — «стережет» бриллианты. Геша не знает, что Семен Горбунков приходил в сознание тогда, когда ему накладывали гипс, и уже успел обо всем сообщить капитану теплохода. Геша не знает, что в то время, когда они с Леликом будут пытаться снять с Семена Горбункова гипс, за ними самими уже идет «охота на живца». Однако развязка будет не очень быстрой, ведь милицию интересует не Геша Козодоев или Лелик, а «более крупная рыба» — их шеф…

Также советую смотреть Фильм-Аты-баты, шли солдаты.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама