GamePad — Новый планшет от Archos.

GamePad — игровой планшет от Archos

На фото GamePad — Новый игровой планшет от Archos

Как сообщает Engadget, Французская производственная компания электроники Archos представила интересный планшет под названием GamePad, который в основном будет предназначаться для любителей поиграть в мобильные игры.
Это планшетное чудо техники располагает мощным двухъядерным процессором с частотой в 1,5 Гигагерца, а в качестве графического ускорителя выступит уже зарекомендовавший себя довольно хорошо многоядерный Mali-400 (MP2 или MP4). Также аппарат оснащен восемью гигабайтами собственной памяти и поддерживает работу с картами microSD, что очень немаловажно для планшетов с таким направлением. Для подключения GamePad к телевизору для просмотра медиафайлов использовали разъем mini-HDMI.
Этот игровой планшет оснащен сенсорным экраном с семидюймовой диагональю. В отличии от аналоговых моделей его отличие заключается в том, что корпус сделан как на геймпаде, по обе стороны экрана вмонтированы динамики и «физические» кнопки, которые предназначены для управления всевозможными играми. А точнее, в его наличии все необходимые управленческие органы, которые очень важны в играх: шифты, кнопки D-Pad и другое. По сути, он выглядит как всем известная Sony PSP. И даже при своей сильной направленности на игры аппарат сохранил свою основную функциональность, хоть и использовать его будет сложнее из-за спецификаций обводов в корпусе.
Интересно то, что Archos обещают, что специальное ПО на GamePad будет самостоятельно переизбирать виртуальную клавиатуру управления на реальную, даже если игры не поддерживают геймпад изначально.
Устройство будет работать на основе операционной системы Android 4.0 и это естественно, потому что под платформу Android имеется уже множество игр. Подключаться оно способно к беспроводным сетям Wi-Fi. В загрузке разнообразных игр и приложений поможет интернет магазин Android Market.
Конструкторы бюро Archos утверждают, что в GamePad, при помощи особой инновационной технологии «разметки и распознавания», будет позволительно заменить использование кнопочного управления в играх, которое было изначально рассчитано для использования в сенсорных экранах.
Планшет, как планируется компанией Archos, займет свое место в магазинах Европы и в США по концу октября 2012 года и попадет в ценовую категорию не более 150 евро.

Также советую посмотреть статью Смартфон Nokia Lumia 920.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама