Игра Protoype 2.

Играть Protoype 2.

Фото из Игры Protoype 2

Как известно, игра Prototype в то время стала очень популярной и «мощной». Но игра не полностью оправдала ожидания разработчиков, хотя более кровавого, жестокого и безумного экшена на то время не существовало. Огромный город Америки, зараженный смертельным вирусом, был полон различных монстров и бесчисленного количества зомби, а также в этом городе обитал и наш главный герой Алекс Мерсер, ставший лишь на половину мутантом и на половину человеком.

Единственная внезапность заключена именно в том, что персонажем следующей части стал не Мерсер, а некто иной, как Джеймс Хеллер. Последствия с легкостью можно представить: новоявленный герой перевоплощается в такого же великого мутанта, способного добираться почти до неба, уничтожать летящие вертолеты, и соответственно узнавать и практиковать новые, не мене эффективные трюки. И что интересно, главным злодеем становится не какой-нибудь мутант или монстр, а всем известный Алекс Мерсер. На борьбе этих двух персонажей и построен данный сиквел.
Prototype 2 теперь не имеет никакого сходства с безбашенным школьником на хранилище многочисленных боеприпасов. Это «развлечение» стало, скажем так, более взрослым, а создатели игры нашли как смирить собственное sandbox — безумство. Кстати, есть вероятность, что в конце сиквела Хеллер уничтожит Мерсера — на взгляд фанатов, прекрасная метафора взаимосвязи оригинального «Prototype» и сиквела.

На первый взгляд, большому количеству фанатов «Prototype» не очень то приглянется иметь главного врага в лице Алекса. Ведь с помощью него прошла первая часть и Мерсер многим полюбился. Даже на данный момент, самые ярые и преданные поклонники признаются в том, что, если в конце Хеллер станет сражаться с Алексом, то они оставят игру и не перестанут её дальше проходить, что для них игра окончится именно на бое Джеймс vs Алекс. В этой игре завораживающие и роскошные трюки, великолепная внутренняя атмосфера, хороший, можно даже сказать, отличный сюжет, и всё это непременно играет особую роль в её истории. Кстати, было продано более 2 миллионов копий. И это весьма не плохой критерий для поверхностной оценки игры. Коротко говоря, игра обрела своего покупателя и, следовательно, она интересна.

Также советую посмотреть статью Игра — Дум 3 Орбитальный Коллапс / Doom 3 Orbital Collapse.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама