Игра — Scratches / Шорох.

Игра - Scratches / Шорох.

Жанр(ы) игры: Adventure, Horror — Scratches / Шорох

Это приключение обещает стать одним из самых запоминающихся. Разработчики внимательно подошли к этому вопросу и умело связали между собой звук, оформление, и, что немаловажно, графику.

Временные рамки в игре Scratches / Шорох выстроены интереснейшим образом.
Итак, 1963 год. Известный инженер, Джеймс Блэквуд, обвиняется в убийстве своей жены. Несмотря на то, что семья Блэквудов считалась образцовой, все улики указывают против него. Даже авторитет Джеймса бессилен в этой ситуации. Вскоре, незадолго до суда, Джеймс неожиданно скончался от сердечного приступа. Его смерть так и осталась тайной. Жители города поговаривали, что якобы это было самоубийство. На этот раз расследование полиции закончилось ничем.
1964 год. Пустовать дому было не суждено. После смерти членов семьи Блэквуд дом по завещанию переходит хорошему другу семьи Кристоферу Милтону. Кристофер занимался врачебной практикой, причём довольно успешно. Однако после заселения в этот дом, он её сразу же прекращает, не объясняя причин. Милтон ведёт совершенно уединённый образ жизни, что вызывает недоумение у жителей города.
1975 год. Милтон неожиданно исчезает. После продолжительных поисков его так и не удаётся найти.
1980 год. Вы приобрели дом в городе Ротбери в отдалённом районе Англии. Вы чувствуете себя отлично: вы восхищены атмосферой, шармом старины этого места. Однако есть одна проблема. Это – тот самый дом. И вы в нём не один…
Вы думали, что приехали сюда работать над своей книгой? Как бы не так! Вряд ли вам захочется писать под странные звуки из камина, скрипы и шорохи отовсюду. Но вы не из пугливых: вам становится намного интереснее изучить историю дома, чем работать над своей книгой. И вы начинаете исследование…
Игра Scratches / Шорох наполнена не страшными, но жуткими моментами. Когда вам кажется, что кто – то смотрит за вами, что вы слышите шорохи (так в переводе и звучит игра). Старинные монеты, комоды, запыленные светильники, скрипящие половицы… Всё влияет на вас, пугает и страшит.
Окунуться в эту атмосферу можно, потратив всего лишь 16 МБ памяти компьютера и с поддержкой Open GL. Не испугались? Тогда отправляйтесь в расследование прямо сейчас! Кто знает, что скрывает этот дом, ведь, возможно, именно вы исчезнете следующим.

Также советую посмотреть обзор игры — Sinking Island.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама