История Counter Strike.

countre strike source

Counter Strike

Прошло уже куча лет с выхода легендарной Counter-Strike 1.6 от Valve, которая в свое время вызвала большой ажиотаж среди геймеров. В первую очередь конечно наличием мультиплеера. Ведь в то время мультиплерные игры являлись «диковинкой», в связи с небольшой скоростью и дороговизной интернет-соединения. Второй же причиной являлось необычный геймплей игры. Который представлял шутер основанный на способе построения раундов с ограниченным по времени и наличием двух команд сражающихся друг против друга. Также хотя он и являлся шутером от первого лица в ней нужно было задействовать свой интеллект, для принятия важных тактических решений, необходимых для достижения победы и умение играть в команде. Это свойство игры не было присущим другим шутерам, в которых не было необходимости задействовать свой мозг. Ведь многие из них представляли «стрелялки», в которых главной целью игры являлось уничтожение противников. И следующей же особенностью является отсутствие всем, уже привычных аптечек.
И впоследствии всех этих качеств Counter-Strike очень полюбился многим геймерам. В нее можно было играть часами с друзьями или же при отсутствии интернета с ботами, которыми управлял компьютер .По игре стали проводиться различные чемпионаты мира с участием команд со всего мира, стали выходить различные моды и плагины для увеличения игровых режимов.
Но прогресс не стоит на месте, и игра в 2004 году выходит на совершенно новом движке Sourse с улучшенной физикой и самое главное графикой. Стоит отметить, что игровой процесс не был затронут. Но были и игроки, которым совершенно не понравилась новая и обновленная Counter-Strike. И впоследствии игроки разделились на два противоборствующих лагеря. Некоторые уже привыкшие к уже старой, уважаемой и полюбившейся игры остались преданны ей, а сторонники красивой графики и перемен очень остались довольны улучшениями.
И вот спустя 8 лет, игра выходит на том же, но уже усовершенствованном движке Sourse, под названием Counter-Strike: Global Offensive. И по словам разработчиков «грядут перемены»! Будет затронут игровой баланс, появятся новые режимы и оружие,и что самое главное владельцы PlayStation 3 и ПК смогут виртуально «надирать» друг другу зады! А что касается Xbox 360,то он из-за своих ограничений в программной платформе остался вне. К новым оружиям относятся граната имитирующая звуки выстрелов и коктейль Молотова , которые добавляют новые тактические возможности в игру; так-же и электрошокер. Но в общем игра останется все той-же Counter-Strike. Остается ждать только выхода полной версии игры, намеченный на конец осени 2012 года.

Также советую посмотреть обзор — Игра  Dragon Age 2 + советы по прохождению.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама