Как приготовить конфеты «Рафаэлло»

Домашние конфеты Рафаэлло

Домашние конфеты Рафаэлло

Каждый хотя бы раз в своей жизни пробовал конфеты Рафаэлло, и многим они по-настоящему доставляют огромное удовольствие. Так зачем же тратить свои кровно заработанные средства на данное лакомство, если его можно приготовить самостоятельно! Для этого Вам понадобится:

— 1 пачка сливочного масла;

— 1 стакан миндаля;

— 1 банка сгущенного молока;

— 200 г кокосовых стружек;

— чуть-чуть ванильного сахара.

Для начала вам необходимо при комнатной температуре растопить сливочное масло, размять его ложкой, добавить в него банку сгущенного молока, щепотку ванильного сахара и 100 граммов кокосовой стружки. Обильно взбить полученную массу, до образования крема. Затем на сутки поставить полученный крем в холодильную камеру. По истечению указанного выше времени, необходимо достать застывший крем и слепить из него шарики одинакового размера, поместить внутрь каждого шарика по цельному миндалю и обвалять будущие конфеты в кокосовой стружке. Ну, вот и все, Ваше лакомство полностью готово, осталось только поместить его на красивое блюдо и подать к столу.

Конечно, приготовленные собственными руками конфеты будут отличаться от тех, которые продают в магазине. Домашние «рафаэллки» имеют более нежный вкус и их нельзя оставлять в комнате, температура которой составляет 23 градуса, так как они могут подтаять. Но не исключайте возможности, самостоятельно приготовить данное лакомство. Поверьте, сам процесс приготовления и полученный результат, непременно, принесет огромное удовольствие вам и вашим близким. Особенно это касается детей, ведь ни для кого не секрет, что дети просто обожают всевозможные лакомства.

Таким образом, смело вовлекайте в процесс приготовления конфет маленьких жильцов дома. Это подарит им массу положительных эмоций, к тому же даже самым маленьким по силам приготовить «рафаэллки».

Немаловажным моментом является тот факт, что ваши приготовленные конфетки можно преподнести в качестве подарка — достаточно завернуть «рафаэллки» в красивую обертку. Так, например, можно приобрести специальную красивую бумагу, которая имеет вид пергамента, и поместить ваш будущий подарок в красивую коробочку. Подобный подарок явно не оставит никого равнодушным. Поэтому стоит взять данную статью на заметку парням, которые желают преподнести свои любимым девушкам запоминающийся подарок.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама