Новогодний карнавальный костюм для девочки своими руками

Костюм снежинкиПредновогодние хлопоты порой бывают так же приятны как сам праздник. И одна из забот мамы – подготовить карнавальный костюм для своей дочки.

Можно купить готовый костюм для девочки 8 лет, а можно вложить в не сложные манипуляции с воздушной тканью, фольгой и бусами кусочек свое души, немного труда и подарить ребенку праздник созданный своими руками.

Примером будет создание традиционного костюма снежинки, но если взять платье, газовую ткань другого цвета и попробовать пофантазировать, то это может быть принцесса или фея.

Для костюма снежинки понадобятся в качестве основы: белое, кремовое или голубое платье, белые колготки или гольфы, белые туфельки или балетки. Для создания декоративной части костюма так же нужны: легкая ткань (органза, газ или шифон), новогодняя мишура, нитка бус и тесьма.

Начать нужно с создания пышной накладной юбки, которую затем нужно будет надевать поверх юбки основного платья. Ткань, о которой выше шла речь, должна быть длинной в 2-3 обхвата талии девочки (можно при желании больше), и шириной по желаемой длине подола платья. Один край ткани по длине нужно обработать, чтобы она не осыпалась. Быстро и просто это сделать, обметав на швейной машинке швом «зигзаг». Когда край обработан, другую сторону нужно собрать в сборку, стянув ее до обхвата талии, и пришить на пояс из той же ткани или ленты подходящего цвета, так чтобы лента выглядела как декоративный пояс. Ленту нужно взять с таким расчетом, чтобы ее свободные концы можно было завязать на спине «снежинки» красивым бантом. При желании края декоративной юбки можно сшить, или оставить по принципу фартучка. Когда верхняя юбка готова, можно приступить к украшению костюма мишурой. Подол и края рукавов платья лучше обшить мишурой на руках, швом «через край», тогда будет не сложно убрать украшение с платья, когда необходимость в ней отпадет. Так же мишуру нужно пришить по краю верхней декоративной юбки. По своему желанию можно украсить пояс и ворот платья декоративной тесьмой или нитками бус. Для полноты образа стоит украсить мишурой или той же тесьмой, что была взята на отделку платья гольфы, туфельки и головной убор. На украшении прически стоит остановиться отдельно. Это может быть несколько заколок или ободок для волос, которые украшены в том же стиле что и платье, или специально сделанная из картона корона, с закрепленной по краю мишурой или тесьмой. Нужно учесть, что картон не очень надежно держится на голове, особенно подвижного ребенка, и закрепить самодельную корону заколками-невидимками.

Как уже говорилась выше, если взять платье более ярких расцветок, и собрать из проволочного каркаса и той же органзы крылышки, то получится костюм феи, а золотистая корона превратит маленькую модницу в принцессу.
Фантазируйте. Творите, дарите радость своей любимице и себе.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама