Популярный американский сериал — Кости / Bones.

сериал - Кости - Bones смотреть онлайн

Фото из сериала — Кости / Bones.

Что получится, если сложить брутального и патриотичного снайпера — агента ФБР; серьезную, нетактичную, хладнокровную ученую – антрополога; практически лишенного человеческих чувств ее ассистента с IQ 163; а также легкомысленную, чувственную эксперта по восстановлению внешности по скелету и энтомолога из богатой семьи? Получится американский сериал «Кости»! Причем «Кости» здесь не только часть организма, но и кличка доктора антропологии – Темперанс Бреннан.
Однако, все по порядку. Есть в Вашингтоне некий институт (в фильме назван Джефферсонским, но по факту это аллюзия на Смитсоновский) в котором трудятся не покладая рук ученые, специалисты по антропологии, археологии, восстановлению внешности скелетов, спецы по спорам и минералам, а также энтомологи. Жили-поживали, занимаясь археологией, исследованиями жизни примитивных племен и так далее, пока не возникла в ФБР острая необходимость идентифицировать найденные трупы, а также буквально «вынуть» из них улики, способные вывести следователей на след убийц. Таким образом, в самую способную и профессиональную команду ученых, под руководством доктора Темперанс Бреннан, приходит спецагент Сили Бут. Он – бывший снайпер, патриотичный до глупости. С этого момента начинаются приключения людей, так не схожих друг с другом, таких одиноких и в тоже время нуждающихся друг в друге. В фильм очень органично вписаны личные взаимоотношения персонажей, начиная с главной пары сериала Бута и Бреннан, которую, кстати, именно Сили называет просто и со вкусом – «Кости».
В каждой серии новое преступление, интересные подробности в антропологии, раскрытие личных отношений в команде, юмор, внедрение новых персонажей на протяжении 7 сезонов / а телеканал FOX заговаривает и о восьмом/ – все это делает сериал необычным и примечательным. А учитывая, что все герои неоднозначны и имеют от своих коллег тайны, которые раскрываются по ходу развития сюжета, интересно досмотреть сериал до конца. Кроме преступлений и «зловещих злодеев» зрителя ждут романы, выяснения отношений, обиды, непонимание, ссоры с родителями, спасения жизней, любовь, свадьбы, рождения детей и т.д.
Сериал Кости / Bones создан по мотивам, именно по мотивам, книг Кэти Райх, главной героиней которых и является доктор антропологии Темперанс Бреннан. Чем книга — Кости / Bones отличается от фильма и наоборот?
• В книге Кости / Bones главная героиня не такая «странная»;
• В книге доктор Бреннан в прошлом страдала от алкогольной зависимости;
• У нее есть дочь и она разведена;
• У книжной Темперанс нет неизвестных родителей. Она родилась в Чикаго, а потом перебирается в Северную вместе с матерью и младшей сестрой. Отец ее умер в результате аварии;
• В книгах Кости / Bones нет Сили Бута.

Далее рекомендуем смотреть фильм — Убийца из сказок / Сказочный убийца / Fairy Tale Killer (2012) 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама