Забота о глазах.

% способов Заботы о глазах.Уильям Блейк сказал, что глаза, это «окна души». Практически говоря, наши глаза являются окнами, через которые мы смотрим на мир вокруг нас. В любом случае, нет никаких сомнений, что мы придаем большое значение нашим глазам и нашему зрению. Исследования показали, что из пяти чувств, зрение то, что люди боятся потерять больше всего.
Учитывая какую важную функцию выполняют наши глаза для нас, казалось бы, нам следует уделять больше внимания заботе о глазах, но иногда мы слишком заняты или мы забываем сделать несколько простых вещей, которые могут поддержать здоровье наших глаз. Ну, в этой статье содержится несколько простых советов по уходу за глазами.
Первая часть заботы о ваших глазах – это их защита. Нужно убедиться, что они не получают травм вследствие перенапряжения. Далее, нужно узнать, как правильное питание будет поддерживать ваши глаза крепкими и здоровыми. Помните, когда вы были ребенком, и ваша мама говорила, что морковь улучшает зрение? Скорее всего — она права. А также узнать, как предотвратить травмы глаз, полезно ли заниматься спортом или делать домашние дела. Когда нужно надевать защитные очки, и как их правильно подобрать.
Предотвращению проблем со зрением поможет отказ от ваших ежедневных привычек, которые могут наносить серьезный вред глазам. Незаметно ваше зрение может медленно ухудшаться от жестокого обращения. Во-первых, ультрафиолетовый свет, ущерб от него велик, вот почему вы должны обязательно пользоваться солнцезащитными очками. Говорят, если сидеть слишком близко к телевизору, то тоже можно нанести вред своему зрению.
Бывают врожденные заболевания глаз, это когда, некоторые люди просто рождаются с дефектными глазами. Как и с другими врожденными заболеваниями, существует много проблем с глазами, которые кодируются в генетике человека. Так, расстройства могут включать в себя довольно простые проблемы, такие как близорукость или дальнозоркость, или могут быть сильно осложненными, как глаукома. В любом случае забота о глазах сослужит вам хорошую службу.

ШЕСТЬ СПОСОБОВ ЗАЩИТИТЬ ВАШИ ГЛАЗА

Вот несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы побаловать ваши глазки.
Читайте при хорошем свете. Тусклый свет не повредит вашим глазам, но может утомлять их более быстро.
Если глаза устают, когда вы смотрите телевизор в темной комнате, держите свет включенным.
Если у вас есть очки или контактные линзы, используйте их. Вам не придется напрягать их так сильно, чтобы видеть.
Используйте антибликовый фильтр на мониторе компьютера.
Установите монитор так, чтобы он был уровне или чуть ниже уровня глаз и немного дальше, чем нужно держать книгу во время чтения.
Делайте частые перерывы, при работе, чтобы дать мышцам глаз отдохнуть.

Далее рекомендуем смотреть статью — секрета здорового сна.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама