Фильм-Головокружение.

Головокружение.

Головокружение.

«Головокружение» (1958; жанр — детективный триллер; режиссер Альфред Хичкок; в главных ролях Джеймс Стюарт, Ким Новак, Том Хэлмор; оригинальное название «Vetrigo»; продолжительность 128 мин.).
Сюжет фильма: На глазах у детектива Джона «Скотти» Фергюсона упав с высоты разбился напарник. Это событие так повлияло на Джона, что у него появилась паническая боязнь высоты. Из-за этого он вынужден был уйти из полиции и заняться частным сыском.
К Джону с просьбой проследить за своей «ненормальной» женой обращается Гэвин Элстер. Со слов Гэвина, его жена Мэделин во всем «копирует» свою прабабушку, которая в 26 лет покончила собой. Мэделин сейчас 26 лет.
Джон сумел предотвратить одну попытку суицида Мэделин, но не смог ничего сделать, когда Мэделин поднялась на колокольню. Молодая женщина падает с колокольни и разбивается.
Вскоре после этих событий Джон встречает на улице девушку, которая очень похожа на Мэделин. Но не только своей внешностью эта девушка «близка» к Мэделин. Она оказалась случайным свидетелем убийства Мэделин, которое было подстроено под самоубийство…

Также советую смотреть фильм-Волшебник страны Оз.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама