Шелковая сумка с цветами

шелковая сумка с цветами

Эта прелестная сумка выглядит намного замысловатее, чем есть на самом деле. Она сшита из шелковых квадратов и полос пастельных цветов, украшена бисером и золотыми цветами, нанесенными с помощью трафарета. Боковые стороны, днище и ручки сумки выполнены из бархата более насыщенного цвета.
Атласная подкладка и пуговица с петелькой из тесьмы — важный штрих дизайна этой сумки.Данная сумка прекрасно сочетается с пледом.

шелковая сумка с цветами

Размеры: высота (без ручек) — 23 см, днище — 4,5 х 23,5 см

 

Вам потребуется

♦    Шелк бледно-розового, розового, персикового и апельсинового цветов, по 20 см

♦     Бархат насыщенного розового цвета, 30 см

♦   Атлас для подкладки того же цвета, что и бархат. 30 см

♦    Роликовый нож, пластмассовая линейка, подложка для раскроя

♦    Трафареты для цветов

♦     Губка, золотая краска для ткани, тонкая кисть

♦    Швейные нитки в топ ткани

♦    Флизелин, 26 см

♦    Мелкий стеклянный бисер сиреневого цвета, 30 шт.

♦    Узкая тесьма розового цвета, 30 см

♦    Пуговица для застежки

 

 

Бархат насыщенного розового цвета великолепно подчеркивает пастельные цвета лоскутной детали сумки.

 

 

шелковая сумка с цветами

 

 


8,5    см (все 4 квадрата могут быть из разных тканей); выкроите из шелка персикового цвета 2 полосы размером 6×16 см; выкрои те из оставшегося шелка 2 полосы размером 6 х 26 см. Для задней детали выкроите из бархата квадрат со стороной 26 см. Для боковых сторон и днища выкроите из бархата 3 детали размером 7,5 х 26 см. Для подкладки выкроите из атласа 2 квадрата со стороной 26 см и 3 детали размером 7,5 х 26 см. Используя роликовый нож, пластмассовую линейку и подложку для раскроя, одновременно можно разрезать 1  слоя ткани (бархат следует кроить в один слой).
Для передней детали выкроите из шелка двух разных цветов по 2 квадрата со стороной

Разложите детали передней стороны сумки на бумаге. Обмокните губку в краску и легкими прикосновениями нанесите ее на один из трафаретов. Прижмите трафарет к центру шелкового квадрата, затем, осторожно приподняв, уберите. Кистью сравняйте слой краски. С помощью того же трафарета нанесите рисунок на квадрат, расположенный но диагонали, а другой трафарет используйте для декорирования смежных квадратов. Дайте просохнуть. Положите поверх рисунка лоскут белой чистой ткани и проутюжьте, чтобы закрепить краску.

 

шелковая сумка с цветамиДля передней детали сумки сложите 2 квадрата из шелка лицевыми сторонами вместе, совместите срезы, сколите и стачайте, оставив припуски на швы 5 мм. Разутюжьте припуски. Аналогично соедините 2 нижних квадрата. Совместив швы, стачайте полосы из двух квадратов. К двум боковым сторонам лоскутного блока притачайте короткие полосы из шелка, вверх)’ и внизу — длинные полосы из шелка. Разутюжьте припуски. Выкроите из флизелина квадрат со стороной 26 см. Приутюжьте флизелин к изнаночной стороне передней детали сумки. Пришейте бисер в центр и по краям каждого цветка.

 

шелковая сумка с цветами

 

 

 

 

 

 

 

Приколите детали из бархата к боковым срезам передней детали сумки, сложив их лицевыми сторонами вместе и совместив срезы; притачайте, оставив припуски па швы 1,5 см и внизу открытые срезы длиной 1,5 см. Аналогично притачайте эти полосы к боковым срезам задней детали из бархата. Приколите днище к сумке лицевой стороной внутрь и пр1ггачайте, оставив припуски на швы 1.5 см. так. чтобы открытые срезы раскрылись на углах. Притачайте днище сумки, (срежьте выступающие утолки и разутюжьте припуски.

 

 

шелковая сумка с цветами

          При желании можно сделать небольшую вытачку с каждой стороны верхнего края сумки для придания ей формы. Подогните верхний край сумки на 1,5 см и приутюжьте.

          Для ручек выкроите из бархата 2 полосы размером 4 х 50 см. Сложите одну из полос изнаночной стороной вместе и сметайте. Повторите то же с другой полосой. Подвернув по 5 мм с каждого конца и открытых срезов, сложите полосу пополам вдоль, сколите и прострочите вдоль длинного края и обоих концов. Аналогично изготовьте вторую ручку. Приметайте концы ручек к передней и задней деталям.

 

 

шелковая сумка с цветами

 

Для изготовления подкладки из атласа повторите этапы 4 и 5. Выверни те сумку на лицевую сторону. Поместите подкладку в сумку, совместив боковые швы. Аккуратно подколите подкладку к верхнему краю сумки и притачайте в край, охватывая шлевки и язычок. Удалите наметку, для прочности ручек проложите дополнительную строчку, параллельную основной, захватывая юнцы ручек.

Из узкой тесьмы сделайте петельку’ и пришейте ее к центру задней детали сумки с внутренней стороны. Пришейте пуговицу к лицевой стороне передней детали сумки. Закройте сумку, набросив петельку на пуговицу.

шелковая сумка с цветами

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама