Фильм-Максим Перепелица.

Максим Перепелица смотреть онлайн

Кинокомедия-Максим Перепелица. На фото сам максим.

«Максим Перепелица» (1955-й год, киностудия «Ленфильм», СССР; режиссер Анатолий Граник; в главной роли Леонид Быков; продолжительность 1 час 34 мин.; кинокомедия).

Сюжет фильма: Максима Перепелицу, «главного» деревенского отлынщика от работы и выдумщика всяких небылиц, призывают в армию. Но на собрании в клубе председатель колхоза предлагает лишить Максима почетной обязанности служить в Советской Армии, чтобы тот своим поведением не осрамил деревню. Максим клянется, что служить будет честной и деревне не будет за него стыдно. Но если ты по натуре озорник и лодарь, то сразу переделать себя нереально. С первых дней армейской Максим пытается находить всевозможные способы увильнуть от трудностей солдатских будней. Иногда его хитрости проходили, а иногда заканчивались нарядами вне очереди и даже гауптвахтой.

Во время первых учений отделение, в котором служил Максим Перепелица, успешно выполнило боевую задачу. Но Максим и тут умудрился отличиться — когда генерал, наблюдавший за учениями, пришел отметить отделение Максим на построении оказался в одном сапоге (натер ноги и снял сапоги, а обудь не успел). Факт поздравления генералом был запечатлен фотокоресподентом и Максим отправил вырезанное из газеты фото домой, как «доказательство» достойной службы. Вот только не знал Максим, что замполит роты отправил в деревню саму газету, где о Максиме написано совсем не то, о чем в своем письме написал сам Максим. В итоге отец Максима, кузнец Кондрат Перепелица, оказался в очень неприятной ситуации…Но Максим не безнадежный парень. Простая, но серьезная беседа с замполитом повлияла на Максима. Максим не клялся и ничего не обещал. Он просто сказал замполиту:»Я буду очень стараться», на что замполит спокойно ответил:»Я верю тебе». И Максим оправдал доверие замполита. Он не только стал отличником боевой и политической подготовки, но и во время очередных учений проявил солдатскую смекалку, которая помогла его отделению успешно выполнить боевую задачу. И вот младший сержант Максим Перепелица едет в заслуженный отпуск в родную деревню…

Также советую смотреть фильм-12 стульев.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама