Гонки — Need For Speed Carbon.

 

Игра Need For Speed Carbon

На фото гонка из — Need For Speed Carbon

Игра выпущена компанией Electronic Arts в 2006 году. Это 10 часть прославленной игры. Суть игры заключается в гонках по городу с противниками на деньги (заезды), а также постоянное противостояние полиции и попыток от них убежать. Гонки происходят в городе Палмонт, который поделен на 4 части бандитскими группировками. Ваша задача, как гонщика, завоевать весь город. В данной части игры есть и свои изюминки: впервые появилась возможность ездить с напарником, который вам всячески помогает в заездах. Даже если вы выбыли с гонки из-за аварии – есть шанс победить, если ваш напарник придет первым. У каждого гонщика есть своя специализация: скаут, разгонщик, блокировщик. Кроме того вы можете проводить абгрейт своей машины, ставить новые детали и менять облик автомобиля. После победы в кругах вы получаете подарки: закись азота, турбонадув и т.д. Каждая из 4 районов города имеет несколько частей (2-4 гонки в каждой), при выигрыше команды в большинстве гонок получаете возможность сразится с боссом в каньоне. Кроме этого в игре постоянно присутствуют полицейские, которые будут вам мешать. Существует уровень разыскиваемости, от которого зависит приставучесть полицейских.

Есть разные виды гонок в игре need for speed carbon: кольцевые, спринт, гонки по контрольным точкам, истребитель, дрифт и каньон. В каждой из этих гонок свои правила. Так например в спринте вам нужно просто от старта до финиша быть первым, обогнав всех противников. А в истребителе ваши противники становятся полицейскими и мешают доехать до финиша.

Сами автомобили в need for speed carbon поделены на 3 класса: Tuner, Exotic, Muscle. Все зависит от скорости и управляемости автомобиля – подбирайте тот, который вам больше нравится и вперед. Самих машин в игре need for speed carbon несколько десятков, есть даже возможность поездить на грузовике. Вначале огорчало отсутствие таких грандов как Porsche 911 Turbo, но потом вышли дополнения с исправлением этой ошибки.

Сами автомобили получили возможность изменять свою внешность (установить спойлеры нужной вам высоты, бамперы, наклеить виниловые наклейки). Кроме того в гараже вы можете отрегулировать настройку автомобиля под ваш стиль езды.

Пару слов о графике – она завораживает. Для 2006 года это было потрясающе. И хотя сейчас таким уже не удивишь, графика в игре need for speed carbon достойна уважения. Кроме того атмосферу игры поддерживает соответствующая музыка. Кто играл в игру, тот ее без данного атрибута не воспринимает. В целом по отзывам критиков игра тянет на 8,0 балов из 10, а это уже не мало. Так что если вы любитель автосимуляторов, то игра просто создана для вас.

Также советую посмотреть статью — Игра Mount and Blade / Огнем и мечом.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама