Игра — Stronghold 3.

Играть в Stronghold 3.

Фото из игры Stronghold 3

После томительного ожидания на свет вышел Stronghold 3. Главной «фишкой» сюжета стало неожиданное возвращение Волка, известного нам злодея по первой части серии. Выясняется, что после поражения мечом в грудь и падения с обрыва, Волк совсем не умер. Он ввернулся в свои бывшие владения с новыми приспешниками. Среди них мы встречаем и родственников его соратников – Змеи, Кабана и Крысы. Никто, кстати, не задумывался, почему у антигероев в серии игр Stronghold не человеческие имена? Однако Волк, после своего позорного падения в бездну стал мудрее и сильнее. Он возвращается, что бы вернуть свой порядок в королевстве, и отомстить своим обидчикам, то есть нам с вами.
В этой части игры Firefly Studios собрали все самое лучшее из прошлых частей, что пообещало нам, несомненно, отличную игру. В отличии от второй части, в которой графика смотрелась просто убого, в Stronghold 3 изображение великолепное. Конечно, сохранилась некая мультяшность, но довольно мощный движок игры позволяет окунуться в суровое средневековье. Интерфейс игры мало чем отличается от прошлых частей, как говориться – простенько и со вкусом. А вот редактор карт изменился. Теперь его вынесли за пределы самой игры, и карты можно создавать в просто окошечке. Все же функций у редактора великое множество, и с помощью них можно создавать поистине уникальные карты.
Конечно же, при прохождении Stronghold 3 выявляется целая куча недоделок и багов. Например, странная система питания – эти крестьяне уж очень прожорливы. Да и многие типы местности не имеют видимых границ. Теперь для того что бы поставить рудник, нужно долго им возить по карте, пока не найдется подходящее место. А уж про плохие события и говорить тошно. Вся экономика может разрушиться из-за болезни, или из-за того что лесорубы бояться приведений и не хотят идти в лес.
На удивление получилась очень хорошая военная система. Новые текстуры у военных сооружений, высокие башни, механизмы на них смотрятся эффектно. К нашему с вами большому огорчению принцип постройки этих башенок и сооружений просто отвратительный. Подолгу приходиться мучиться, что бы выстроить оградительную стену на неровной поверхности. Правда не стоит заблуждаться, если у игры столько минусов это не означает что в ней нет ничего хорошего. Штурм замков выглядит просто сногсшибательно: свист стрел, горящие бревна, падающие со стен тела. Единственное, было бы лучше, если бы трупы пропадали не так быстро, а разлагались, например.
В итоге, очень хорошая, динамичная игра наступила на те же грабли недоработок и непоняток, как и предыдущая часть. Пока что, игра заслуживает 6 баллов из 10, но если разработчики все таки выпустят патчи, которые полечат все недостатки, то игрушка потянет на твердую 9.

Также советую посмотреть статью — Игра Dishonored.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама