Игра X3 Reunion (X3 Воссоединение)

Прохождение X3 Reunion (X3 Воссоединение)

Космический корабль из игры X3 Reunion (X3 Воссоединение)

Выпущена игра компанией EGOSOFT в ноябре 2005г.
Космический симулятор.
Игра X3 Reunion (X3 Воссоединение) является одним из лучших космических симуляторов, выпущенных с начала этого века. Отличная графика, неплохой сюжет и свобода действий по всей вселенной Х3, поставили игру в разряд элитных игр первого десятилетия. Для многих эта игра остаётся настольной до сих пор ведь возможности игры исчерпать сразу практически невозможно. К тому же у игры есть продолжение это Х3 терранский конфликт, а у плохих игр продолжения, как правило, не бывает.
На данный момент есть золотое издание игры, которое можно скачать из интернета при этом сразу ставится версия 2.5. В первом диске есть также файл x3_bonus_package_3.1.06 при его активации в разных частях космоса случайно будут разбросаны секретные контейнеры со скоростью и манёвренностью. Мой совет сразу этот файл не активируйте, поскольку иногда контейнеры получаются разбросанными возле атмосферы планеты и сгорают в ней. Вот когда обзаведётесь хорошим кораблём и сможете проверить, где они выпадают, тогда и запускайте его, перед этим сохранившись. Ещё необходим русификатор с раскраской секторов, так вам проще будет сориентироваться во вселенной, поскольку секторов этих большое множество (у меня стоит файл x3ruseg). Сразу предупреждаю, вам придётся настроить клавиатуру, по умолчанию она такая, что вас в первом бою ляпнут. Для начала инвертируйте мышь. Задайте клавишам ускорение и торможение, удобное расположение, это не раз спасёт вам жизнь (у меня это ctrl и пробел). Вам понадобятся ещё следующие удобные клавиши: ускорители, полной остановки, нацелить на ближайшего врага, нацелить на следующего врага, наведения, прыжковый двигатель, покинуть корабль, открыть грузовой отсек, стыковочный компьютер.
По оружию лучше лазерной пушки и плазменного оружия в X3 Reunion (X3 Воссоединение), для вашего корабля, ничего нет, поскольку фотонное орудие устанавливается только на тяжёлые корабли. Будьте осторожны с ионным и силовым оружием, оно имеет особенность, поражать соседние дружественные для вас корабли и для них вы становитесь после этого врагом, но вы с ними можете связаться и попросить извинения после чего конфликт будет исчерпан. С пиратами такой фокус не пройдёт для них вы изначально мишень и объект для уничтожения. Силовая пушка кроме всеобщего поражения уничтожает вдобавок и все контейнеры, выпадающие с врагов. Не забывайте настроить в настройках своего корабля наведение лазеров, поставьте на авто.
Выбирая игру, выберите её с сюжетом. Сложность игры влияет на то, какой корабль вы получаете вначале, количество и виды щитов и орудий устанавливаемые на других кораблях вселенной Х3. Так что смело, можете выбирать сложность экстрим, ведь корабль вы всё равно смените, а чем больше пушек установлено у врагов, тем больше из них может высыпаться.
Техника боя в X3 Reunion (X3 Воссоединение) сводиться к тому, что вам придётся как ужу вертеться на сковородке, увёртываясь от залпов орудий противника, для этого у вас есть кнопки стрейфа вверх, вниз и в стороны, без потери первоначальной скорости, учтите чем, больше продырявлен ваш корпус, тем меньше его скорость и манёвренность. Учитывайте инерцию, так разворот перед самим астероидом на полной скорости приведёт к влипанию задницы вашего корабля в астероид с печальными последствиями. Если вы в грузовом корабле то клавишей F1 переместитесь за турель, а кораблю дайте наказ следовать к точке стыковки или к вратам или задайте в настойках лазеру уничтожать врагов, а сами увёртываясь, следуйте куда вам надо.
Методы заработка — их три. Первый и самый не прибыльный это торговля. Второй это выполнение боевых миссий, становится очень прибыльным после возрастания вашего рейтинга. Третий и самый прибыльный и быстрый это подбор выпадающих от противника орудий. С трёх авианосцев или эсминцев ксенонов можно полностью забить трюмы транспортного меркурия. Хотя я использовал для подбора контейнеров в основном дельфин. Он короче и меньше вероятности, что разворачиваясь, уничтожит ценный контейнер. Для уничтожения крупных кораблей М7 сближаетесь с корпусом противника на очень близкое расстояние и выравниваете скорости. Его пушки по вам не стреляют, а вы поливаете его корпус огнём из всех орудий.
В самом начале вы появляетесь в секторе Аргон-Прайм и тут вам нужно решить или лететь в дом света м проходить миссии по порядку или лететь в наследие ЛуМанкчСтрата где в середине сектора и чуть правее есть корабль мамба окружённый минами. Подлетаете к нему сзади от ворот в сомнение босса и снизу. Корабль разворачиваете на 180 градусов и летите в скафандре. Войдя в корабль, разворачиваете его и возвращаетесь тем же путём, приказывая своему первому кораблю следовать за вами. Теперь пока вам не сдадут LX это ваш основной корабль, и вы летите во второй неизвестный сектор за сектором мальстрим. Врата туда заминированы, но только спереди. Там находите корабль нова, перебрасываете попавшее оружие себе. Остальное продаёте.
Если вы выбрали прохождение миссии, то у завода ракет разрушитель завладейте кораблём яки радзин. Он превосходит мамбу по всем параметрам, для этого потребуется много сохранений.
Из минусов игры X3 Reunion это невозможность садиться на планеты и у сюжета только одна концовка.
Из плюсов то, что это не забываемый космосим.

Также советую посмотреть статью Игра Transformers Fall of Cybertron.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама