Как добиться красивых и ухоженных волос

волосы

Каждая девушка мечтает о красивых, длинных, густых волосах. Но не каждая может похвастаться роскошной шевелюрой.

К счастью сейчас существует множество способов, которые помогут привести волосы в порядок. Некоторыми из них мы хотели бы поделиться с вами.

ЧТОБЫ ВОЛОСЫ БЫЛИ ОБЪЁМНЫМИ, БЛЕСТЯЩИМИ, ЗДОРОВЫМИ И БЕЗ ПЕРХОТИ обязательно нужно придерживаться сбалансированного питания. Чрезмерное употребление жиров, углеводов и острых приправ сильно вредит не только вашим волосам, но и организму в целом. Так же постарайтесь избавиться от стрессовых факторов. Постоянное переутомление, переживания и волнение приводят к появлению перхоти. Не забывайте о том, что расчёсывать мокрые волосы, а так же держать их долго в полотенце нельзя. Достаточно просто промокнуть их после душа и дать им высохнуть самостоятельно. Как можно реже старайтесь пользоваться плойками и феном. Если всё-таки возникает такая потребность, то сушите волосы холодным воздухом. И не бойтесь и не ленитесь консультироваться с врачом. Врач всегда поможет вам правильно подобрать нужный комплекс лечения и ухода за вашими волосами.

При выборе средств по уходу за волосами нужно обращать внимание на такие компоненты как оливковое масло и экстракт льняных семян, которые хорошо увлажняет кожу головы. Экстракт мёда придаст вашим волосам жизненные силы, а экстракт пшеницы укрепит волосы по всей длине и придаст им эластичность.

ЧТОБЫ ВОЛОСЫ БЫЛИ ГУСТЫЕ И РОСКОШНЫЕ подберите правильно шампунь для вашего типа волос. Неправильный уход может только навредить вашим волосам. Снизьте до максимума химическое воздействие на волосы. Для этого придётся отказаться от фена и «утюжков». Никогда не забывайте перед выходом на солнце или мороз сбрызгивать волосы специальным защитным средством и надевать головной убор. Так же чрезмерное смягчение и увлажнение волос может привести к новым проблемам, поэтому не злоупотребляйте питательными масками. И не стоит перегружать волосы, а именно их корни, лишним грузом; безжалостно состригайте все секущиеся и ломкие кончики.

При выборе косметических средств обращайте внимание на такие компоненты, как мёд, глицерин и протеины пшеницы, которые смягчают кожу головы. Масло жожоба замедлит процесс старения и укрепит саму структуру волос. Зелёный чай поможет вам снизить на 70% выпадение волос. А стимулировать выработку beta-эндорфинов и успокоить кожу вам поможет экстракт листьев мяты.

 Соблюдение этих простых советов поможет вам привести ваши волосы в порядок, и они будут выглядеть здоровыми, сильными, пышными и блестящими. Мы желаем Вам успехов в уходе за волосами!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама