Как правильно выбрать женскую обувь

Выбор женской обувиОбувь является отражением нашего образа жизни. Она не только оберегает нас от непогоды, но и представляет собой своего рода элемент искусства. Для большинства женщин, обувь стала своего рода наркотиком. Умело выбранная одежда и обувь – это залог женского счастья и успеха. Но выбирать обувь иногда оказывается сложно. Каждая женщина имеет свой подход к выбору — некоторым нравится низкая обувь, другим высокая. Грамотно подобранная обувь создает ощущение комфорта, и это самое главное.

Проверьте некоторые практические советы специалистов, которые будут вам полезны при выборе обуви:

Перед тем, как идти за обновкой, нужно определить для себя, сколько денег вы готовы заплатить за покупку?     Также заранее решить, что вы хотите из обуви — обувь для работы, повседневную или модельную. Если вы не обладаете временем ходить по магазинам можно выбрать понравившиеся модели в интернет магазине обуви.

Не покупайте обувь в спешке. Потратьте время и терпение в магазине.

Инвестируйте деньги только в качественную обувь сделанную из натуральных материалов. Лучшими материалами для изготовления обуви, являются кожа и ткань. Они пропускают воздух и позволяют коже дышать. Таким образом защитят ваши ноги от грибковых инфекций и потливости.

Лучшее время для покупки обуви ночью, потому что днем, особенно когда жарко, ноги отекают.

Обувь должна быть красивой и удобной. Выбирайте обувь только ту, которая соответствует форме вашей ноги, не препятствует движению и отвечает гигиеническим требованиям.

Обязательно покупайте подходящий размер обуви. Обувь не должна быть ни слишком узкой, ни слишком широкой. Неправильно выбранный размер вызовет дискомфорт и проблемы с вашим здоровьем.

Проверьте обувь внутри. Она должна быть мягкой на ощупь, без грубых внутренних швов. Стельки также должны быть достаточно мягкими и гибкими. При желании вы можете заменить их на специальные ортопедические стельки.

Чем выше каблук, тем большее давление и нагрузка на переднюю часть стопы и ноги. По мнению многих экспертов, обувь на высоких каблуках может привести к проблемам со здоровьем ног, таким как повреждение суставов или искривление стопы. Идеальная высота каблука может быть рассчитана так: размер ноги в сантиметрах делится на 7. Выбирайте туфли с подходящей высотой для вас, для избегания травм и проблем. Но обратите внимание, что обувь на низком каблуке может также вызвать дискомфорт, если не выбрана правильно.

Не покупайте обувь, не будучи уверены в их качестве и комфорте. Выбирайте модель, которая соответствует не только длине и ширине стопы, но и всему вашему образу.

Умело выбранные туфли улучшают визуальную форму стопы, а  неподходящие — подчеркивают недостатки, если таковы имеются. Если у вас полненькая фигура и довольно толстые ноги — избегайте обуви с тонкими переплетенными ремешками и высокими каблуками. Вместо этого, выбирайте полуботинки с широкими лямками и умеренно широким каблуком или модели закрытого типа. Женщинам с очень тонкими ногами не рекомендуются высокие каблуки, так как они ослабляют ноги. Им подходят стройные туфли на низком каблуке. Короткие и равномерно округлые ноги выглядят более стройными на высоких каблуках. Что касается зимних сапог нужно отметить, что низкие и не очень высокие модели с широким голенищем, делают короткие ноги визуально еще короче.

При выборе цвета отдавайте предпочтение классическим цветам – коричневому и черному.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама