Смартфон Sony Xperia U, обзор и отзывы.

Sony Xperia U отзывы

На фото смартфон Sony Xperia U

Sony Xperia U (также известный как Sony Ericsson Xperia NXT в Японии) является Android смартфоном от Sony, который компания запустила в продажу 2012 году на Mobile World Congress, состоявшийся в Барселоне. Это второй фирменный смартфон Sony после того, как Sony приобрел долю Ericsson в Sony Ericsson в январе 2012 года. Xperia U имеет 3,5-дюймовый (88,9 мм) сенсорный экран, качество которого не оспорит никто, с мобильным BRAVIA Engine, который оптимизирует изображение, 1 GHz Dual-core ARM Cortex-A9 двухъядерный процессор, 5-мегапиксельная задняя камера с автофокусом, LED вспышкой, распознованием улыбок и возможностью гео-таргетинга, 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти. Крышки в нижней части телефона взаимозаменяемы и доступны в широком выборе цветов (розовый, белый, желтый и черный).

Аппарат был представлен в Барселоне 29 февраля 2011 года, ещё до Mobile World Congress в Соединенном Королевстве в марте 2012 года и был выпущен во всем мире 15 мая 2012 года. После начала продаж в России мне удалось приобрести данный девайс с хорошей  скидкой в туле.

Sony Xperia U имеет емкостный сенсорный дисплей 3,5 дюйма с большим даже по нынешним меркам разрешением 854 х 480 и на 280 пикселей на дюйм, соревнуется с HTC и Samsung на титул телефона, с самой высокой плотностью пикселей. Он поддерживает Multi-Touch до 4 пальцев и имеет функцию дисплея высокого разрешения, которую реализует мобильный процессор BRAVIA Engine от Sony. Дисплей способен отображать 16777216 цветов. Камера имеет 5 мегапикселей и способна записывать видео с разрешением 720p High Definition, устройство также оснащён фронтальной камерой на 0,7 мегапикселя. Устройство имеет 1 ГГц двухъядерный процессор, 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, а также микро — USB-разъем с поддержкой USB-OTG.
Программное обеспечение

Xperia U выпущен с Android 2.3 Gingerbread, но он явно получит обновление до Android 4.0 в 3-м квартале 2012 года. Xperia U является полностью интегрированным Facebook и имеет Timescape UI. Это связано с сетью Sony Entertainment, позволяя пользователям получать доступ к Music & Video Unlimited в некоторых частях мира. Xperia U также является сертифицированным DLNA.
Более 90% передней части Xperia U занимает дисплей, а спина слегка изогнута для удобства (также, как и на Xperia S и Xperia P). Он имеет прозрачную полоску с подсветкой в нижней части, которая загорается при просмотре фотографий или музыки, подсвечивая различными цветами дисплей. Он имеет сменные крышки нижней части ( ниже освещенной полосы). В поставляется с 4 цветами нижней крышки: розовый, черный, белый и желтый. Отзывы  о Sony Xperia U положительные.

Память в Sony Xperia U: смартфон поставляется с внутренним 8 Гб модулем памяти, но только 6 ГБ доступно пользователю. К сожалению разработчики не предусмотрели слот micro-SD и устройству явно не хватает дискового пространства для использования больших объёмов инфорации. Внутренняя память распределяется в равной степени: 2 Гб пространства под нужды системы Android , 2GB под хранение приложения и последние 4 Гб для хранения медиа файлов, которые захочет пользователь. В целом все отзывы  о Sony Xperia U положительные.

Также рекомендую посмотреть статью — Анонимная отправка СМС с подменой номера отправителя.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама