Белоснежка: месть гномов.

Белоснежка: месть гномов

Белоснежка: месть гномов 2012г

Сказка о Белоснежке и семи гномах повторялась заново, воспроизводилась и пересказывалась бесчисленное количество раз в течение последних двух столетий, но в этом году нашему вниманию предоставляются не один, а два художественных фильма основанные на классической истории братьев Гримм. Первый из этих фильмов будет представлен в театрах, поставленный режиссером Тарсемом Сингхом, который предлагает беззаботный семейный отдых и зрелище, основанное на известной истории о злой королеве, прекрасном принце, и, конечно, прекрасной принцессе и семи гномах.
Интонационно “Белоснежка: месть гномов” является фото-негативом таких фильмов, как “Клетка” и “Бессмертные”. Если его ранние фильмы были темными, серьезными, и наполненными смертью, то Белоснежка является ярким фильмом, веселым, и празднует жизнь. Этот кинематографический разворот распространяется также и на героев фильма, предлагая яркие спектакли, которые играются для смеха, а не больно серьезные, мучащие душу, которые переполняли Сингха в создании предыдущих фильмов.
Хотя это и не удивительно, что Джулия Робертс легко овладевает каждой сценой, на которой она появляется и ей, кажется, действительно нравится ее роль смешной злой королевы в фильме, как и семь актеров, играющих гномов доставляют реальное удовольствие от просмотра фильма.
Однако там, где Робертс и гномы процветать в Белоснежке, Коллинз и Хаммер никогда не найдут опору в мире, который Сингх создал вокруг них. Хаммер имеет свои особенности, как очаровательный принц Олкотт, но он разделяет слишком много сцен с Робертс, которая четко фокусирует внимания Сингха, и поэтому внимание зрителей тоже обращено к ней.
Белоснежка не является полным отказом от зоны комфорта Сингха, хотя, она и предлагает хороший праздник для глаз и несколько впечатляющих технических достижений. Чаще всего, умение режиссера визуально дополняет чутье истории, а не заключается в сокрытии своих недостатков, хотя фильм изобилует с напоминаниями, что это действительно фильм Тарсема Сингха.
Одним из самых запоминающихся элементов фильма является решение гномов о бое на сваях, в небольшая хитрость, что изначально делает их кажущимися гигантами. Боевые сцены с изображением гномов дикие последовательности заполнены акробатическими прыжками и сальто, необычное и творческое использование ходулях в качестве оружия.
Заключение
Для режиссера большая часть зрителей привыкли к фантастической истории, сделанной для взрослых, Сингх, кажется, имеет мало проблемы с адаптацией картины в фильмы семейного фильма. Белоснежка на удивление хороший, веселый фильм, который потребляет большое использование талантов Сингха и, честно говоря, предлагает гораздо более приятные, чем предложенные трейлеры к фильму. В то время как Джулия имеет свою долю недостатков — в том числе Коллинз и символы Хаммера, а иногда шатким устройством повествования – фильм стал успешен и опирался на то, что он намеревался делать: предлагать свежее, запоминающиеся, чтоб можно было взять на историю Белоснежки, и дав широкой аудитории ощутить волшебство единственное в своем роде визуальные таланты Сингха. Смотреть фильм Белоснежка: месть гномов стоит в хорошем качестве иначе не получите удовольствия от просмотра.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама