Достопримечательности Парижа

Лувр

Фотография Лувра

Во всем мире найдется мало городов, в которых так сосредоточены исторические, архитектурные и культурные достопримечательности. Париж это прежде всего Эйфелева башня, Лувр, Собор Парижской Богоматери, музей д, Орсе, Монмартр, Триумфальная Арка и множество других бесценных шедевров архитектуры. В Париже находятся офисы ЮНЕСКО, Международной торговой палаты, НАТО. Столица Франции – это туристический город. Достопримечательности Парижа находятся сравнительно недалеко и все основные запоминающиеся места можно обойти пешком.
Эйфелева башня, расположенная на Марсовом поле, является одним из популярных мест посещения туристами. Высота башни с пиком телевизионной антенны – 322 метра. На саму башню можно подняться на лифте или преодолеть почти 1800 ступеней. С обзорной площадки, расположенной на высоте 274 метров открывается удивительный по красоте вид на Париж. Площадь перед башней украшена фонтанами и зелеными насаждениями.
Лувр – это дворец самый большой и самый впечатляющий музей во всей Европе. Музей можно посетить в составе экскурсии, можно и самому с инструкцией по посещению музея. Один минус с экскурсией – это ограниченность по времени. Осмотром Лувра можно заниматься бесконечно долго и, устав от просмотра великолепных картин голландских, итальянских, венецианских, французских и многих других художников, можно заглянуть в маленькое кафе, расположенное в музее.
Собор Парижской Богоматери выполнен в готическом стиле. Красиво смотрятся фрагменты из жизни Девы Марии, выполненные на розовом стекле. Этот собор обладает удивительной акустикой, и многие туристы хотят услышать многоголосное пение хора и звуки органа, одного из самых больших во Франции. Красивый вид на Париж открывается с высоты колокольни, до которой нужно пройти 400 ступеней.
На вторую самую высокую точку Парижа можно добраться на фуникулере. Монмартр (гора Мучеников) – это художественный центр Парижа. На Монмартре находится музей сюрреалиста С. Дали, многие знаменитости проживали в окрестностях Монмартра – Ж.Санд и Виктор Гюго, Огюст Ренуар и Эмиль Бернар. Ежегодно в середине осени проводится фестиваль молодого вина. Этот праздник с различными мероприятиями и непременной дегустацией молодого вина понравится туристам, побывавшим на нем.

Не забывайте, что Париж — является ведущим центром моды и дизайна, где проходят важные модные показы. Посетите крупные универмаги в париже: Printemps, Бон Марше (La Bon Marche Rive Cauche). Если на витрине магазина есть логотип возврат tax free Global Blue, оплачивая покупки, возьмите квитанцию на возврат налога (Tax Free Form). Тем самым Вы сможете вернуть НДС, возврат может составлять до 19% от стоимости покупки.

Много еще можно рассказывать о Париже, но лучше один раз увидеть его во всей своей красе, чем прослушать множество рассказов, так и не побывав в этом городе.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама