Фильм Гнев Титанов / Wrath of the Titans (2012) — смотреть бесплатно.

Гнев Титанов Wrath of the Titans смотреть онлайн

Гнев Титанов — Wrath of the Titans

Жанр: Боевик, Фентези, Приключения.
Актеры: Эдгар Рамирез, Джон Белл, Лили Джеймс, Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Тоби Кеббелл, Розамунд Пайк, Билл Найи, Дэнни Хьюстон.
Описание фильма Гнев Титанов / Wrath of the Titans: Обычно от таких фильмов ожидаешь чего-то захватывающего, потрясающего, но зачастую они не оправдывают ожидания многочисленных поклонников жанра. Этот фильм, хотя и не первоклассный, однако чувствуется голливудский размах, все летает, взрывается, искрит. Фильм удался больше, чем «Битва титанов». 
В продолжение «Битвы Титанов» Герой Персей, десять лет назад победивший морское чудовище Кракен, теперь простой рыбак. Живет на берегу и воспитывает десятилетнего сына, похоронив жену (хотя она вроде как богиня была). Он старается держаться подальше от дел и проблем олимпийцев, однако это получается только до поры до времени.
А на Олимпе все неспокойно. Боги и Титаны борются друг с другом за власть над Землей. Люди стали меньше верить в богов, все меньше жертв приносится олимпийцам и боги ослаблены отсутствием поддержки смертных. И вот прародитель богов и людей титан Кронос /Хронос/ пытается совместно с богами-предателями свергнуть своих детей-богов Зевса, Посейдона с Олимпа. Естественно, предателями выступают Аид, всегда готовый вонзить своим братьям /Зевсу и Посейдону/ нож в спину, и Арес /сын Зевса/. Воинственный бог не любит спокойствие мира и готовь сеять семена раздора везде.
Когда-то Зевс сверг власть своего отца Кроноса над миром (попутно оскопив его) и сам занял престол, низвергнув почти всех титанов в Тартар, теперь титаны хотят взять реванш. Это им удается. Зевс и другие боги теряют свою власть над миром. Аид входит в сговор с Аресом и Кроносом и бессмертным богам вновь требуется помощь смертного Персея. На его стороне, Андромеда, полубог Агенор, сын Посейдона и бог Гефест, ныне низвергнутый бог. По дороге к «супероружию» и победе, героям предстоит преодолеть потоки лавы, горящих камней, совершить невероятный марш-бросок в Тартар, а также побороться с химерами, циклопами и другой мифологической нечестью, к счастью в этой части обошлись без джинов. Минимум разговоров и диалогов – больше дела.
В фильме Гнев Титанов, как и в его предшественнике, много неточностей, по сравнению с классическим мифом. К примеру, сын Персея, почему-то не сын Андромеды. Хотя, согласно мифу, любовь была именно между ними. А сама царица, по канону, — царица эфиопов, то есть должна быть черненькой. Пегас почему-то белый. И почему-то в фильме отсутствует персонаж любимой дочери Зевса, по совместительству хитроумной богини сражений (что очень пригодилось бы), Афины. Сценаристы фильма Гнев Титанов / Wrath of the Titansи не мучили себя изучением классических мифов.
Третью часть фильма планируют вывести на экраны в 2014 году.

Далее рекомендуем смотреть cериал — Алькатрас / Alcatraz 2012

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама