Фильм-Касабланка.

Кинофильм-Касабланка

Историческая мелодрама-Касабланка.

«Касабланка» (1942; жанр — историческая мелодрама; режиссер Майкл Кертис; в главных ролях Хамфри Богарт, Пауль Хенрайд, Ингрид Бергман; оригинальное название «Casablanka»; продолжительность 102 мин.).
Сюжет фильма: В марокканском городе Касабланка (Северная Африка), «уставший» от контробантической деятельности и политической «активности» (участие в войне против испанских фашистов в рядах республиканцев), американец Рик Блей держит элитный ночной клуб «У Рика». Рику все равно кто приносит ему доход — нацисты, беженцы, вишисты или воры — главное чтобы не было драк и хулиганства в его заведении…
Мелкому воришке Угарте крупно повезло — в его руках оказались проездные документы двух немецких дип.курьеров. Их можно продать за очень крупные деньги, но в дело вмешался местный коррумпированный полицейский капитан Луи Рено, который хочет заполучить эти документы бесплатно. Угарте удается тайно передать документы на хранение Рику Блей…
В это время в Касабланке появляется бывшая любовница Рика Ильза Лунд, которая в прошлом просто бросила Рика без объяснения причин. Ей и ее мужу, одному из руководителей чешского Сопротивления Виктору Ласко, срочно необходимы «надежные» проездные документы, что выехать в США. За Ильзой и Ласко ведет «охоту» майор СС Штрасер…
Как Рику Блею распорядится проездными документами?…

Также советую смотреть фильм Бешеный бык.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама