Фильм — Мисс Конгениальность / Miss Congeniality (2000)

Мисс Конгениальность - Miss Congeniality (2000)

Героиня фильма — Мисс Конгениальность до и после своего преображения

В ролях: Сандра Булок, Майкл Кейн, Бенджамин Бретт, Кендис Берген и др.
Так как я являюсь поклонницей таланта Сандры Булок, то мое мнение о фильме будет не совсем объективным.
Будем честными, фильм не несет особой моральной нагрузки, не призывает к чему-либо, он милый, легкий, смешной. Сюжет в нем очень простоват, но фильм от этого хуже не становится. За просмотром этого фильма, можно отдохнуть после тяжелого трудового дня, особо не напрягаясь.
О сюжете фильма. Проводится очередной конкурс красоты, но один «гражданин» пытается его сорвать, угрожая жизни участниц. Работники ФБР желают найти преступника, но не знают, как подобраться вплотную в женскую вотчину, нужен агент для внедрения, но он должен подойти по требуемым параметрам. Перебрав всю базу работниц ведомства, единственной, кто может подойти, это Грейси Харт, но проблема в том, что это скорее не девушка, в прямом смысле слова, а «свой парень».
Она не слишком утруждает себя заботой о внешности, носит форму и мужские ботинки, хрюкает во время разговора, жует резинку, имеет плохую походку, и острый язычок. Для того, что бы она подошла по критериям, ей нужно многому поучиться. Процесс превращения гадкого утенка в прекрасную лебедь принесет вам много удовольствия и юмора. Майкл Кейн консультант, который и занимается превращением, поначалу у них будут возникать трения, он был просто шокирован манерами агента, но затем они подружатся, и по достоинству оценят друг друга. Хезер Бёрнс станет подругой Грейси, хотя в это и верится с трудом. Ведь она глупая пустышка, но оказалось, что циничная Грейси увидит в ней милую, добрую и честную девушку, которую захочет защитить. Далее нам предстоит с девушками пройти череду конкурсов, и добраться до финала, при этом проводя расследование и обрабатывание версий. Но смею вас заверить, преступник будет найден, им окажется женщина, и обезврежена. Никто не пострадает, а ФБР восстановит свой статус и популярность у американцев.
Хочется отметить великолепное исполнение комедийной роли Сандрой Булок, это лишний раз подтверждает одаренность этой актрисы. Мы ее наблюдали в экшене «Скорость», в драме «Дом у озера», а теперь и в комедии. Актриса не стала заложницей одного плана. Она может нас радовать в любом образе. И ни в одном из них не оставит вас равнодушным, даже если она не нравится вам внешне, ее талант бесспорен.
Посмотрите фильм «Мисс Конгениальность», и проведите уютный вечер у телеэкрана.

Далее рекомендуем смотреть фильм Корсиканец.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама