Фильм Мрачные тени / Dark Shadows.

Смотреть Мрачные тени - Dark Shadows.

Фильм Мрачные тени — Dark Shadows.

Жанр: Комедия, Мелодрама, Фентези
В ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Белла Хиткот, Хлоя Грейс Морец, Кристофер Ли, Уильям Хоуп, Элис Купер, Ханна Мюррэй
Слоган: «В семье не без вампира»

Тим Бертон и Джонни Депп снова работают вместе и предлагают любителям своего творчества фильм «Мрачные тени», который является переносом на большой экран телесериала с одноименным названием.
Фильм начинается с предыстории. Семья Коллинз, приехавшая из Англии в Америку в 1750 году, ныне богата и знаменита, они владельцы поместья Коллинвуд, рыболовной империи и практически боги городка, который назван в их честь – Коллинспорт. Сын Коллинзов Барнабас единственный наследник всего состояния. Он властен, эгоистичен и сластолюбив, путается со служанками, его жизнь полна развлечений. Однако и к нему приходит любовь в лице невинной Жозетты Дюпре. Предыдущие пассии забыты, Барнабас мечтает о совместной и счастливой жизни с невестой. Но Анжелика Бушар, служанка в доме Коллинзов, слишком сильно полюбила Барнабаса и, будучи ведьмой (в самом что ни наесть прямом смысле этого слова), околдовывает Жозетту и она прыгает с обрыва. Барнабас, не в силах жить без любимой, кидается за ней, но Анжелика с помощью злых сил обращает его в вампира, а после хоронит заживо.
Проходит два века и вовремя строительства Барнабаса случайно освобождают из склепа. Барнабас возвращается в родные пенаты и видит, что поместье в запустении, каждый из членов семьи хранит какую-то тайну, семейный бизнес давно в руках …вечно молодой Анжелики Бушар, которая имеет на Барнабаса свои виды. И мало этих проблем, к нему возвращается давняя любовь.
Тим Бертон сказал про Джонни Деппа: «Мы уже как старая супружеская пара. Мы сидим и не говорим ничего, просто смотрим друг на друга».
Телесериал «Мрачные тени» шел в США с 19660-х до начала 70-х годов. Всего показали 1225 эпизодов.
Сам Джонни Депп с детства являлся поклонником, как сериала, так и персонажа Барнабаса Коллинза.
Фильм «Мрачные тени» является восьмым совместным проектом Джонни Деппа и Тим Бертона. Первая работа «Эдвард Руки-ножницы», далее идут «Эд Вуд», знаменитая «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», гротескный «Труп невесты», почти мюзикл «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», а также «Алиса в Стране чудес».
Сначала создатели фильма хотели найти настоящую рыбацкую деревню, но не нашли подходящей натуры. Поэтому, для фильма специально построили городок Коллинспорт, с несколькими улицами, с магазинами морских принадлежностей, одежды и бакалеи, с таверной, рестораном и кинотеатром.
Здания консервных заводов, мелькающие в кадре, не пустые, они заполнены настоящим консервным оборудованием.

Далее рекомендуем смотреть Фильм классик.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама