Фильм-Темный рыцарь (Главный злодей).

Кто главный злодей фильма-Темный рыцарь.

Триллер, драма-Темный рыцарь. Второй фильм в саге о Бэтмене.

«Главный злодей» «Темного рыцаря» («Темный рыцарь»; оригинальное название «The Dark Knight»; триллер, драма; 2008; режиссер — Кристофер Нолан; главные роли исполнили: Кристиан Бейл, Хит Леджер, Гэри Олдман и др).
Этот фильм — второй в новой саге о Бэтмене. События «Темного рыцаря» происходят спустя год после событий фильма «Бэтмен. Начало». И если в последнем место главного героя однозначно занимал Брюс Уэйн, наследник многомиллионного состояния и защитник города по совместительству, то в новом фильме скорее двое «главных героев» — они же антогонисты друг другу и злейшие враги. Вы конечно, уже догадались, о ком, кроме Бэтмена идет речь — Джокер. Огромная популярность фильма сыграла с ним злую шутку; многие не захотят его смотреть: смысл смотреть кино, о котором уже и так, поневоле, многое знаешь? Несмотря на то, что прошло уже четыре года с момента выхода фильма, он до сих пор очень популярен. Трагическая смерть Леджера еще больше подогрела шумиху, вышло так, что Джокер — его последняя роль.
Теперь пару слов о фильме и о его «главном злодее». Кино выглядит темным, мрачным; можно полюбоваться на красивые спецэффекты; как такового Готэм-Сити мы в фильме не видим: мы наблюдаем за противоборством двух людей, двух противоположенный начал — Хаоса и Порядка — «за душу города». Режиссер подчеркивает в диалогах героев сходство Бэтмена и Джокера — они оба за гранью понимания обычных людей, им чужды меркантильные интересы (хотя это больше относится к Джокеру), они принадлежат не себе, а своей идее. Это и делает обоих героев маргиналами для всех остальных и сталкивает их друг с другом.
Продажные полицейские, толпа людей, готовая устроить самосуд, весь Готэм, мнение которого меняется с поразительной быстротой с «Бэтмен — наш герой» на «Бэтмен — настоящий преступник» оказываются на руку Джокеру. Весь фильм он пытается добиться от Бэтмена ответной реакции в виде злобы, ярости. «Сбей меня, ударь меня!» — вот, чего «просит» Джокер. Почему? Да потому что он должен показать Уэйну: ты такой же, как я, ты просто боишься это признать. В итоге нераскрытым остается один вопрос: что же сделало Джокера таким? Где в его словах правда и стоит ли её вообще искать?

Также советую смотреть фильм-Счастье мое.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама