Фильм — Знакомство с Факерами / Meet the Fockers (2004).

Смотреть Знакомство с Факерами / Meet the Fockers (2004).

Двд обложка фильма — Знакомство с Факерами / Meet the Fockers (2004)

Режиссер: Джэй Роуч. В ролях: Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд,Бен Стиллер, Блайт Дэннер, Тери Поло.

В 2004 году вышел в кинопрокат «знакомство с Факерами». Это сиквел фильма 2000 года «знакомство с родителями». Первая часть показывала борьбу двух противоположностей, строгого отца невесты и неудачного жениха — недотепы. Даже актеры, играющие их: Де Ниро (Джек Бернс, отец невесты) и Стиллер (Гейлорд Факер, незадачливый влюбленный) принадлежат к разным актерским амплуа, если первый образец некой брутальности кинематографа старой закалки, то второй прирожденный комик. Родители Бена Стиллера были комиками, и мальчик с 10 лет выбрал для себя жанр комедии.
Не смотря на всю череду нелепых случайностей представляющих Гейлорда (Грега) перед родителями невест в не самом лучшем свете, он все — таки завоевал любовь и уважение родителей будущей жены, пора бы познакомить и со своими, и вот тут то и начинается все самое интересное…
Но, по порядку. Режиссер остался тот же, Джей Роуч. В продюсерах обоих частей упоминается имя Роберта де Ниро, ничего необычного, актеры сами выступают продюсерами фильмов со своим участием. А вот звездный дует Де Ниро — Стиллер разбавили такие знаменитости как Барбра Стрейзанд и Дастин Хофман. Одна только эта четверка заставит посмотреть фильм хотя бы из простого любопытства. На их фоне актрисы Тери Поло (Пэм Бернс, невеста Грега) и Блайт Данер (жена Джека) просто незаметны. Вообще вторая часть в отличие от первой более красочная и яркая не только в плане актерского состава, но и динамики. Действие фильма вышло за рамки дома в пригороде, да и шутки стали более взрослыми. Но не волнуйтесь, голых тел и матов вы там не услышите (фамилия главного героя не в счет). В целом получился веселый, легкий фильм о таких разных, но одинаковых в любви к своим детям семьях.
Итак, Грег везет своих будущих родственников в Майами, и начинается борьба двух отцов. Бернард Факер не работает, хотя имеет образование юриста, он домохозяйка, а его жена сексолог отношений в пожилых парах. Дома творится веселье и полная неразбериха. Грег научил внука Джека слову «гондон», простите, но слово упоминается в фильме, так что мне простительно. Да еще и собака Факеров надругалась над любимым котом Бернсов. Все это претит Джеку, ярому консерватору, да еще и проработавшему в ЦРУ 30 лет, и он решает запретить брак Грега и Пэм. Но к концу фильма как всегда в фильмах такого жанра все побеждает любовь. Факеры остались прежними, а вот Бернсы переняли от них чуток «безбашенности». Все счастливы Хэппи Энд!
Ну и еще разведка спецслужб, веселые будни Факеров, озабоченные старички и старушки, война кота и собаки и много чего. Всего рассказывать не буду, иначе смотреть неинтересно будет, а посмотреть «Знакомство с Факерами» стоит, приятного просмотра!

Далее рекомендуем смотреть фильм Васаби.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама