Игры серии Крутой Сэм.

игра крутой Сэм

Крутой Сэм вырывает глаз чудовищу

Одной из игр 2002 года является игра под названием «Крутой Сэм».
Данная игра была разработана студией Croteam, позже ее отдельные части были доработаны и некоторыми другими, заинтересовавшимися данной игрой, компаниями.
Первоначально игра «Крутой Сэм» была разработана специально для компьютера, но быстро набрав популярность среди игроманов, стали придумываться версии для разнообразных устройств, в том числе к игровым приставкам и т.д.
Игры серии «Крутой Сэм» имеют интересный юмор и свой индивидуальный стиль повествования. Например, “безголовый” камикадзе, являющейся врагом героя, сильно вопит, когда подходит поближе к нашему герою. Сэм частенько подтрунивает персонажей других игр.
Сюжет данной игры интересен и необычен своей загадочностью. Все в игре происходит в не очень далеком будущем, когда настало время межгалактическим путешествиям. В игре Землю хочет захватить и превратить людей в рабов злодей из расы Древних, персонаж, которого зовут Ментал. Его несокрушимую и непобедимую армию может остановить только наш главный герой по имени Сэм, имеющий прозвище «Крутого Сэма».
Первые два эпизода игры похожи на их переиздания, которые вышли в 2009 и 2010 годах.
Сюжет «The First Encounter», которая является первой частью игры, рассказывает нам об открытии, предоставленном человечеству в виде артефакта, который был заложен в египетскую землю могущественной из цивилизаций планеты Сириус. Благодаря чему наука человечества стремительно продвинулась вперед, но из-за чего людям приходилось сражаться со злобной и беспощадной армией инопланетных существ под предводительством Ментала, который уничтожал все, что ему попадалось на его пути.
Далее сюжет игры «Крутой Сэм» развивается и становится еще интереснее, ведь по прошествии нескольких лет, ученые Земли находят артефакт, носящий название «Ключа верности», способный перемещать одного человека в пространстве, как в прошлое, так и в будущее. Данная миссия возлагается на плечи Сема.
Далее следующие части, являются продолжением первой игры. Тарелка, на которой прилетает Сэм в самом конце первой части, в следующей части уже подбита. Так решили разработчики игры «Крутой Сэм», что здесь Сэм, потерпел крушение. Оказывается в джунглях в Центральной части Америки.
Здесь ему надо успеть попасть в город майя, совершив полет во временном пространстве, средневековье, а еще в старом и древнем Вавилонском городе для того, чтобы достать Грааль Святой. Он-то и поможет Сэму победить темные силы инопланетян.
Далее было выпущено продолжение первых двух частей «Крутого Сэма». В этой игре ему предстоит встретится с Советом Мудрых Сириуса, который ему рассказывает, как нужно бороться с Менталом. Для этого ему предстоит собрать амулет, который имеет в своем составе пять частей.
Все части находятся у разных народов. А как он все это соберет, то он должен отправиться на Кронор, который является спутником Сириуса, и помочь воинам альянса. Здесь у него есть лазерная пушка, с помощью которой он атакует щит, обладающей большой энергетической мощностью. Проникнув на Сириус он должен его отключить, сразившись в смертельной схватке с Гнааром, который является комментатором на шоу и добравшись до крепости, узнать тайну Ментала.

Также советую посмотреть обзор — Игра  Prince of Persia: The Two Thrones.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама