Как лучше одеваться в Таиланде?

ТайландНабитые сумки, большое количество одежды и обуви, тяжёлая поклажа. У многих при слове «дальняя поездка» возникают именно такие ассоциации. Конечно же, после пары таких поездок хочется взять в путь только самое необходимое. Так какие вещи просто необходимо взять с собой в поездку, а что можно оставить дома?

Да, Таиланд — это не та страна, в которой существует жёсткий дресс-код для туристов. Но, приезжая в эту потрясающую страну не стоит забывать, что здесь, всё-таки, почитают свою религию и культуру и, из уважения к местному населению, нужно стараться одеваться в соответствии с местными традициями. Хотя, к туристам в курортных зонах относятся более лояльно, чем к тем, кто решил исследовать таиландскую жизнь изнутри и остановиться не в туристической, а в жилой зоне страны.

Каждый турист, прибывший в Таиланд, без сомнения захочет посетить несколько из многочисленных храмов и алтарей, находящихся на территории страны. Так вот, посещая такие места, следует закрывать колени, плечи и пятки. Женщины должны обязательно закрывать голову платком, а мужчинам стоит забыть про безрукавки и шорты. Лучше всего для визита в храм подойдут лёгкие футболка и штаны. Также следует помнить, что при входе в святое место, как, впрочем, и в любой другой дом, необходимо снимать обувь.

Для повседневной носки не стоит привозить с собой откровенные наряды, такие как слишком короткие юбки и шорты. Майки, кофты и платья с глубоким вырезом декольте также не подойдут для ежедневных прогулок. Несмотря на то, что к одежде туристов местное население относится терпимо, всё же не стоит испытывать терпение местной полиции. Так, например, загорать без верха на пляже запрещено законом, так что если туристам не хочется провести несколько дней в таиландском изоляторе, не стоит загорать топлес. Лучше всего для пляжного отдыха подойдут купальник и парео для женщин, и обычные плавки для мужчин. Детям прекрасно подойдет пляжная одежда для девочек и мальчиков, в которую можно переодеться прямо на пляже в специально отведенных кабинках.

Что касается обуви, то не стоит думать, что для ежедневных прогулок понадобятся кроссовки и носки. Для этих целей лучше всего подойдут шлёпки и сланцы.

Итак, те, кто едут в Таиланд не в первый раз знают, что тёплые свитера и кофты с длинным рукавом только займут лишнее место в чемодане и надобности в них просто не будет. Лучше всего взять с собой пару шорт, лёгкие штаны и футболки. Также нужно принимать во внимание, что, хотя к туристам относятся со всем пониманием и уважением, не стоит пренебрегать местными традициями.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама