Смотреть фильм «Я – легенда» / I Am Legend.

Смотреть онлайн фильм «Я – легенда» / I Am Legend.

Фильм «Я – легенда» / I Am Legend.

«Я – легенда» (оригинальное название «I Am Legend»; премьера в 2007 году; США; режиссер Фрэнсис Лоуренс; продолжительность 1 час 42 минуты).
В главных ролях постапокалиптической драмы «Я — легенда» снимались:
— Уилл Смит (роль доктора Роберта Невилла);
— Алисе Брага (роль Анны).
Сюжет фильма «Я – легенда» / I Am Legend: Триумф изобретения эффективного лекарства от рака обернулся в катастрофу невиданного масштаба — по Земле с невиданной скоростью распространился вирус, превращающий людей в обезумевших «зомби», которые вынуждены ночами прятаться в подвалах, поскольку ультрафиолет солнечного света убивает их…
По опустевшему Нью-Йорку одиноко бродит Роберт Невилл, бывший полковник медицинской службы армии США, а ныне — единственный незараженный житель мегаполиса. Вот уже 3 года его единственным другом и «разумным собеседником» является овчарка Сэм. Роберт бродит по пустым домам в поисках продуктов питания, охотится на оленей на улицах города и активно работает в домашней лаборатории с надеждой найти сыворотку-противоядие от вируса. После череды неудачных экспериментов Роберт замечает положительную динамику в действии очередной сыворотки на зараженных крысах. Но необходимо проверить, как эта сыворотка будет действовать на зараженных людей.
Невиллу удается поймать самку — «нелюдей», привести ее в лабораторию и ввести сыворотку. Уже на следующий день он замечает, что в обезумевших глазах самки появились признаки разумного взгляда. Сыворотка работает, но на самого Невилла началась охота «нелюдей» — ведь пойманная им самка была самкой альфа-самца…
Роберту Невиллу придется еще пережить очень многое — он сам попадется в капкан «нелюдей», потеряет последнего друга (овчарку Сэм), неожиданное спасение в лице молодой девушке и ее младшего брата, кровопролитный бой в собственном доме с прорвавшимися туда нелюдями. В итоге он погибает, подорвав себя и «нелюдей» связкой гранат, но спасает Анну и ее брата Итана, которые с заветной сывороткой от вируса добираются до фортпоста, где собрались незараженные люди. Роберт погиб, но теперь у зараженного человечества есть шанс одолеть губительный вирус.

Далее рекомендуем смотреть фильм — Палач (1990)

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама