Как выбрать правильный аромат духов.

правильный аромат духовС давних времен Франция считается законодателем моды и ароматов, которые можно разделить на следующие ароматы:

• Цитрус — эссенции из следующих растений: бергамот, лимон, апельсин, мандарин.
• Цветок – жасмин, роза, лилия, фиалка, тубероза, нарцисс.
• Папоротник — лаванда, лесной мох, кумарин.
• Шипр — дубовый мох, ладан, пачули, бергамот.
• Лес — сандал и пачули, кедр, ветиверия с нотками лаванды и цитрусов.
• Восток (амбровые запахи) — комбинация ладана и ванили, животные ароматы, амбра.
• Кожа — сухие ноты, запах дыма, табака, обуглившегося дерева, топок.
Среди этих ароматов можно отметить следующие направления: цветочные, восточные и озоновые нотки. Издавна считается, что хорошие духи должны в себе содержать все направления. Ароматы также разделяют на теплые и холодные тона.
Ароматы бывают различные по концентрации:
• 20-30 % — называются духами, обозначаются как parfum и extrait;
• 15-25% — это парфюмерная вода имеет обозначение еаu clе parfum, Parfum clе Tоilettе, Esprit dе parfum, Eau clе parfum;
• 10-20% — туалетная вода, обозначаются как еаu dе Toilettе;
• Менее 10% — это одеколон и женский аромат легкий, обозначается как еаu dе cоlоgne.
Духи — достаточно пары капель в местах пульсации для изысканного аромата в течении дня. К примеру это — армани код мужские цена на которые невелика по сравнению с качеством.
Парфюмерная вода — не будет раздражать окружающих, но более стойкая по сравнению с туалетной водой, хватает на 4-5 часов, желательно использовать два раза за день, наносится на кожу и одежду.
Туалетная вода не должна попадать на кожу и предназначена для утреннего использования в выходные дни.
Парфюмерные изделия с названием Cologne наносятся рукой на кожу.
При выборе аромата необходимо использовать надушенную бумагу или поролон.
Ароматы нужно нюхать в летучем состоянии. После того как определились с выбором аромата – нанесите его на любую часть тела (запястье например) и через час ещё раз проверить свой выбор и запах полностью проявился и понравился – берите, если нет, то следует подыскать другой. Но лучше всего попользоваться пробником. Аромат раскроется постепенно, ведь сначала чувствуются главные ноты, которые слышно при открытии. Общий характер аромата определяют средние ноты, они проявляются после. Но есть ещё и глубокие ноты, благодаря которым духам придаётся своеобразие, а женщине – изысканную неповторимость. При этом духи, одни и те же, вступая в реакцию с кожей разных людей, ведут себя абсолютно по-разному. Поэтому при выборе аромата – необходимо его испытывать только на себе. Хорошие знатоки парфюмов, при выборе Вами духов, рекомендуют подбирать аромат по имени. Так, например, для Маши (у которой имя обозначает — «горькая» следует попробовать духи «Маруся», или аромат имеющий запах опавших листьев.
А вообще у любого человека в наборе косметических средств должно всегда находиться два, а то и три флакона различных ароматов. Для чего? Для того чтобы правильно выбрать запах под имеющееся настроение или под конкретную ситуацию. И запахи эти могут быть абсолютно разными.

Далее рекомендуем смотреть статью — Китайский баночно-вакуумный массаж.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама