Комедия — Диктатор / The Dictator (Ларри Чарльз)

фильм Диктатор / The Dictator (Ларри Чарльз)

ДВД обложка комедии — Диктатор / The Dictator

Рeжиссёp: Лаppи Чapльз. Пpoдюсeр: Сaшa Бaрoн Кoэн, Дэвид Мэндeл, Aлeк Бepг, Джeфф Шафер, Энтoни Хaйнс, Скoтт Рyдин, Тoдд Шyльмaн. Автор сценария: Саша Барон Коэн, Дэвид Мэндел, Джефф Шаффер, Алек Берг.

В главных ролях: Анна Фэрис, Саша Барон Коэн, Бен Кингсли. Оператор: Шер Лоуренс.
Композитор: Эрран Барон Коэн.

Адмирал-генерал Аладин Хаффаз — Богатый диктатор одной из небольших стран Африки Вадии. Страна имеет большие запасы нефти, на которую позарилось уже много крупных американских бизнесменов. Диктатор обладает безграничной властью, и велит казнить каждого, перечившего ему. Аладин устраивает свои собственные олимпийские игры, в которых и побеждает. Вместо обычного приветствия Хаффаз Аладин заставляет подчиненных целовать свои подмышки. Так же Аладин занимался строением ядерного оружия, якобы в мирных целях, чем и встревожил США, и дабы избежать войны с американцами, Аладину приходится ехать на совещание по этому поводу в Нью-Йорк

По прибытию в Нью-Йорк Аладин ведет себя не так как обычные жители, впервые видит так сказать цивилизованных людей, живущих в демократическом обществе. Вскоре на Аладина организует покушение его дядя и помощник Тамир. Аладину удается выжить, и он полуголым и лишенным главной ценности — бороды, остается один в чужом городе. В это время вместо него правление берет на себя двойник, которым руководит Тамир. Все попытки Аладина вернуть свою власть оборачивались крахом. Далее он встречает Зои, которая боролась за гражданские права, и которая вскоре должна была помочь ему попасть на принятие новой конституции. Также ему помогает Надалем, который работал на него, изобретая ядерное оружие. Они объединяются с Аладином. И хотят с помощью Зои проникнуть в отель, и помешать подписанию конституции, которая привела бы Тамира к власти. Но Аладин влюбляется в Зои, что чуть не сорвало их план с Надалем. Но им все — таки удается попасть в отель, Аладин на глазах у журналистов, и всех приглашенных зрителей разрывает новую конституцию, при этом говоря о диктатуре, как о положительной вещи. Но увидев, Зои, которая была против диктатуры, и полностью была за то, что хотел ввести двойник Аладдина, он все же дает слово, что в его стране будет покончено с диктатурой, и что он введет демократию.

В конце фильма Диктатор / The Dictator, Зои и Аладин женятся, под громкие овации жителей Вадии. Избиратели под дулом боевой машины голосуют за Аладина, и он продолжает изобретение нового атомного оружия.

Далее рекомендуем смотреть сериал  Сёгун / Shogun.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама