Мир lineage 2 — Расы, развитие персонажа, экономика, система ПВП.

Мир линейка 2 - Расы, развитие персонажа, экономика, система ПВП.Это онлайн многопользовательская фентези MMORPG. Как ее еще называют сами игроки – линейка, Л2, ЛА2, линяга. Это произведение корейцев, за что им особое спасибо. По непроверенным подсчетам в нее играют больше 20 миллионов человек по всему земному шарику. Играть можно как на официальных, так и множества пиратских серверов. Игра условно бесплатная, но, как и везде, есть платные услуги. Наиболее популярные в русскоязычном регионе сервера руоф (официальный), астериос, ластворд, шок и другие сервера. Чем же привлекает эта игра – всем. Кем бы вы хотели быть в игре, того вы найдете в линейке.

Расы в ленеджи 2

Персонажи в Lineage 2

Расы в Lineage 2.

Есть 6 рас (гномы, люди, светлые и темные эльфы, орки, камель), каждая из которых делится на магов и воинов. Исключением являются гномы и раса камель. Практически каждая раса обладает каким то особым свойством или умением. Так гномы – это крафтеры и спойлеры, способные добывать с мобов дополнительный дроп. Орки-маги – особые персонажи поддержки, способные давать команде и даже всему клану особые усиления (бафы). Кроме того, специальность овер, кроме бафов на весь клан, обладает способностью понижать способности окружающих врагов (дебафать). Воины тоже обладают каждый своими способностями и умениями. Маги в свою очередь делятся на дамагеров ( наносят максимальный урон врагам сами), сумонеров (способных призывать различных помощников, которые за них и бьются), баферов (придают особые усиления) и хилеров (лечат содружественных персонажей). Для более конкретного ознакомления с каждым видом игроков советую прочитать гайды Lineage II, которых вы найдете в изобилии на каждом сайте сервера и других сайтах. Там описываются все скилы, умения, статы каждого персонажа.

 Развитие персонажа в Lineage 2.

Персонаж в Lineage 2 проходит развитие с 1 по 85 уровень. На 20, 40, 76 уровнях происходит смена специальности (выполняются специальные квесты или покупаются у НПС – зависит от выбранного вами сервера). Кроме того уровни делятся на D(20-40), C(40-51), B(52-61), A(62-76), S(76-79), S80(80-83), S84(84-85). На каждом из этих уровней вы получаете возможность носить доспехи данного уровня и использовать соответствующее оружие. Для усиления способностей и силы в иге придумана сложная система усилителей: используются специальные татуировки (можно поставить 3, при этом усиление способности не более 5 единиц), затачиваются определенные скилы, что может значительно увеличить их силу (используются книги для заточки скилов – обычные и безопасные), оружие и доспехи можно тоже затачивать (для каждого сервера свой уровень заточки) с помощью специальных свитков заточки (есть простые и безопасные, которые сохраняют вещь при неудачной попытке) и кроме этого в оружие и доспехи вставляются камни стихий, которые придают оружию дополнительный урон стихией, доспехам защиту от стихий). Кроме того следует отметить возможность вставки особых камней, которые придают оружию или бижутерии особые скилы. Процесс вставки этих камней иногда очень длительный и затратный (рандомное получение скила). Самого оружия и доспехов столько, что не перечислишь – выбирают под каждого персонажа отдельно. С 76 уровня персонаж может пройти особые квесты на получение саба (может менять свою специальность и получать на основную специальность дополнительные скилы) и дворянства (дает возможность участвовать в олимпиаде и множество дополнительных привилегий).

карта ла2

Карта мира lineage 2

 Мир в Lineage 2.

Сам мир линейки так велик, что если вы захотите пройти всю карту пешком, то потратите не один час. Для быстрого перемещения существует система телепортаций от гейкиперов (нпс в городах). Существуют множество различных локаций для прокачки разных уровней, специальные зоны (катакомбы, инсты и т.д.). Множество мобов, рейд боссов. Некоторых рейд боссов можно победить только собрав несколько десятков человек. С рейд боссов падают особые предметы, которые чаще всего в игре другим путем достать нельзя (крафт отсутствует).

 Экономике в игре Lineage 2

Особое внимание уделено экономике в игре – тут она разнообразна и довольно продумана. Торгуют всем – вещами, материалами, изделиями, свитками и т.д. Крафт вещей – это целая наука, которая постигается долгими часами игры. Многие игроки играют в линейку только ради торговли и крафта – это так же интересно как и сам процесс набивания мобов и получение дропа. Крафт доступен только гномам-крафтерам. Другие игроки могут у них крафтить вещи при наличии соответствующего рецепта, кусков изделия и материалов. Гном-барыга стало нарицательным званием в ЛА2.

 Система ПВП в Lineage 2.

Но особое место в игре занимает система ПВП. Вот что притягивает сюда миллионы игроков. Прокачав и одев своего персонажа, вы определенно захотите нагибать и доказывать свое превосходство. Для этого тут созданы все условия. Вы можете сражаться ежедневно на арене (будучи дворянином) и в конце месяца можете получить звание героя (что является большим достижением и прибыльным делом). Можете воевать в составе пати (9 человек, разделенных по различным специальностям, которые составляют боевую единицу) – это удачная команда как для битья мобов так и для войны с другими игроками. Подбор специальностей в пати – это целое военное искусство. Раз в 2 недели происходят глобальные баталии, за участие в которых игроки получают очки славы. В ходе территориальных войн и захватов замков кланы получают возможность взять под контроль отдельные районы, что дает особые экономические преимущества (владение замком – целая наука), так и престиж в игре. Только представьте себе бои, в которых участвуют до нескольких сотен человек с каждой стороны. Нужны недюжие полководские способности, что бы контролировать такие массы людей и направлять их действия для успеха всего клана и альянса. Хотите попробовать себя в этой роли – тогда милости просим в мир линейки.

Все, что я здесь написал, составляет меньше 1% той информации, что хотел бы рассказать о данной игре. Поверьте, это целый мир, который невозможно полностью постичь. Это тысячи квестов, заданий которые можно встретить. Что бы стать умелым игроком, нужно прочитать и узнать море информации и просидеть не один месяц за игрой. Но, что самое важное, в этой игре нужны друзья, которые вам всегда помогут.

Также советую посмотреть статью — Обзор игры Ведьмак / The Witcher.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама