Обзор игры — Ведьмак / The Witcher.

игра - Ведьмак / The Witcher.

Ведьмак / The Witcher уничтожает приведение

Главный герой игры – Ведьмак по имени Геральд. Ведьмаки, коих осталось очень мало на этом белом свете, очень опасные ребята, способные одним своим видом обратить в бегство какое-нибудь страшное-престрашное чудовище. Невероятную силу, выносливость, способность пользоваться магией им предает особая мутация, которую ведьмаки проходят в юном возрасте. Хотя сюжет игры «Ведьмак» завязан на одноименном рассказе польского писателя Анджея Сапковского, он все же сильно отличается от оригинала. Славные Геральт, бесстраший убийца чудовищ и покоритель дамских сердец, во время погрома в Ривии погибает. Через пять лет его находят бывшие соратники и друзья в окрестностях замка ведьмаков — Каэр-Морхена. Однако наш герой ничегошеньки не помнит. Хочу заметить, что потеря памяти не такое уж и редкое заболевание среди героев RPG.

Сюжет проработан очень и очень хорошо, даже если брать во внимание весьма часто встречающуюся амнезию. До самого конца игра держит в напряжении. Каждое принятое решение впоследствии влияет на ход игры. Кстати, концовок в игре несколько, и какая достанется вам, будет в зависимости от принятых ранее решений. После каждого принятого важного решения герой задумывается, и мы вместе с ним, правильно ли он сделал. Не редко такая игра заставляет сопереживать.

Мир Ведьмака весьма грозен, угрюм и мрачен. Здесь нет принцев и драконов, зато найдутся виверны и утопцы, которые норовят съесть героя живьем. Расовый терроризм, кровавые бойни между людьми и эльфами не оставляют в стороне, и порой очень сложно сохранить нейтралитет.

Кроме основной сюжетной линии достаточно много и нелинейных квестов, контрактов на чудовищ и всяких мелких поручений. Их интересно выполнять, потому что по ходу дела можно много чего узнать о бестиях живущих в мире Ведьмака, и войнах которые здесь были, да и о самих ведьмака тоже.

Главное что отличает Ведьмака от других игр этой серии это невероятно красивая графика и достойно прорисованные персонажи. Ведь все люди, да и не люди тоже, которых мы встретим на своем пути, обладают потрясающим реализмом. Единственный недостаток такой графики это долгая прогрузка между локациями.

Порадовала и система боя в игре «Ведьмак». Она оказалась на удивление очень оригинальной. Нигде до этого не встречалось, что бы герой закончил бой весьма эффектным ударом рукояти меча по голове, или окончил жизнь мелкой бестии, вонзив клинок в разгону в грудь. Да и вообще вся анимация боя заслуживает только положительных отзывов.

Не смотря на все недостатки, игра получилась просто замечательной. После первого прохождения хочется поиграть еще, и посмотреть, что же будет, если поступить иначе в том или иной ситуации. И, в принципе, что вам мешает?

Также советую посмотреть статью Онлайн игра — Heroes of Newerth (HON)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама