Новый продукт Apple — Ipad Mini. Описание и отзывы.

Ipad Mini. Описание и отзывы.

На фото Ipad Mini

Компания Apple представила нового члена своей семьи: Ipad Mini. Производство данного устройства является ответом на давление рынка со стороны более дешевой Amazon Kindle Fire HD и Nexus 7 чем существующий iPad. Так как же это уменьшенная версия IPad будет конкурировать с старшим братом и планшетом Android, который продается по более низкой цене?
Сравним функции Ipad Mini
Размер экрана: экран IPad Мини 7,9 дюймов, по сравнению с 9,7 дюймовым экраном IPad и 7-дюймовым экранами Kindle Fire HD и Nexus 7.
Разрешение: 1024×768 — это не Retina дисплей, который рекламирует Apple, в качестве экранов высокого разрешения на iPhone 5 и большом iPad. Скорее, это то же разрешение, что и у iPad 2, но с большим количеством пикселей на каждый дюйм. Что касается Nexus 7 и Kindle Fire HD, то они имеют более высокое разрешение 1280×800.
Толщина: 7,2 мм толщина — это примерно 1/3 дюйма, или немного тоньше карандаша, и значительно тоньше, чем любой из основных конкурентов.
Вес: 0,68 фунтов, 53% легче, чем iPad в четвертом поколении. Конкурирующие планшет Android весят чуть больше: Nexus 7 также тяжелее на 0,75 фунтов, а Kindle Fire HD на 0,88 кг.
Процессор: A5 чип с двух ядерным ядром такое же, как и у iPad 2, которая вышла в 2011 году, и даже Apple, констатирует, что чип A6 в Ipad 4 и iPhone 5 является в два раза быстрее при выполнение некоторых задач, чем A5. Nexus 7 имеет новый четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 и Kindle Fire HD имеет 1,2 ГГц двух ядерный процессор, но вы можете сравнить производительность этих процессоров против Ipad, если только вы сравните их в реальной жизни, цифры и спецификации не расскажут вам обо всем.
Камеры: Ipad Mini: имеет камеры и с переди и сзади. Камера на задней панели 5-мегапиксельная, так же, как у Ipad 4, но у него разрешение ниже, чем у iPhone 5 с 8-мегапиксельной камерой. Nexus и Amazon планшеты имеют только фронтальные камеры с более низким разрешением чем у Mini.

Сравнение цен

Мини IPad 16GB с WiFi — $ 329 ($ 459 за 16 ГБ с возможностью подключения LTE)
Ipad 4 16GB WiFi — 499 $
Kindle Fire HD 16GB — $ 199
Nexus 7 16 Гб: $ 249
Итак, что лучше купить?
Окончательное решение в эти дни сводиться к тому, где вы собираетесь покупать и жить? В мире Google/Amazon или в мире Apple?
Если Apple назначила цену за мини в диапазона около $ 249, то у конкурирующих планшетов не осталось бы шансов на выживание. Но цена $ 329 для многих весьма значимая и поэтому найдутся те, которые предпочтут найти планшеты Android и Amazon под елкой в этом году и наслаждаться им почти так же, как те, которые развернут подарок виде Мини IPad, который стоит примерно на $ 130 больше.

Также советую посмотреть статью — Htc Desire c.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама