Преимущества бесшовных натяжных потолков

С огромной долей уверенности говорю, что натяжной потолок это очень прогрессивный отделочный материал, появившийся на Российском рынке не так давно, но успел за короткий срок прочно завоевать свою нишу на строительном рынке. Идея отделки потолков далеко не нова. Она появилась в шестидесятых годах прошлого века, но свое благополучное развитие получила только в восьмидесятые годы и быстро завоевала заслуженную популярность, охватив весь Европейский континент.

Ремонтные работы, связанные с натяжным потолком ассоциируются с тяжелыми, нудными работами, которые стоят не дешево и занимают большой промежуток времени. Также из комнаты, где проводятся работы нужно вынести мебель, а не вынесенное укрыть для предотвращения попадания пыли и грязи, на протяжении ремонта в квартире все время будут присутствовать чужие люди.

Установка натяжных потолков

Главной из отличительных особенностей при натяжении натяжных потолков — это время, которое необходимо на их установку.

Время, требующееся на установку натяжного потолка в 2-4 раз короче, чем необходимо на установку подвесного потолка и гораздо меньше чем ремонт традиционного потолка.

Виды натяжных потолков

Различают два вида натяжных потолков – тканевые и пленочные.

Преимущества натяжных потолков

Натяжным потолкам характерен целый рядом преимуществ обеспечивающих им заслуженную популярность:

• Установленный потолок имеет однородную поверхность, превосходный вид, безупречное эстетическое оформление.
• Возможность сразу скрыть все дефекты в виде трещин, неровностей и подтеков на основном потолке комнаты.
• Нет необходимости в дополнительном уходе, а так же экономия сил и средств, так как отпадает необходимость в периодическом косметическом ремонте.
• Полотно потолка не пропускает не только осыпающуюся побелку, но и способно удержать воду при протечке.
• На поверхности потолка не скапливается статическое электричество, невозгораемое и экологически чистое.
• Натяжной потолок можно легко вымыть, используя для его очистки мыльную воду, нашатырный спирт или моющую стекла жидкость для удаления жировых отложений.
• Не восприимчив к влаге и водяным испарениям, не разлагается, на поверхности потолка не отлагается сконденсированная влага, вот почему их можно применять в помещениях с открытой водой, например в помещении с бассейном.
• Воздушный слой, образующийся после установки потолка, между ним и базовым потолком обладает тепло – звукоизоляционным эффектом, а если этого недостаточно, то его можно использовать под установку материалов теплоизоляции.
• Дает возможность задекорировать различные инженерные коммуникации.
• Если освещение или подсвечивание потолка подобраны правильно, интерьер комнаты приобретет индивидуальный оттенок.
• Существует возможность установки в потолке светильников различного вида, вентиляционных, сигнализационных и противопожарных систем

Лично  у меня бесшовный натяжной потолок в сочетании с шикарными шторами смотрится просто великолепно. Пошив штор заказывал на сайте http://besttextile.msk.ru/.  Шторы шьют качественно, радуют умеренные цены, что для меня достаточно важно.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама