Преимущества и недостатки термотрансферной печати

На фото технология термотрансферной печати

Термотрансферная печать – это печать выполняемая с помощью термопереноса красящего риббона (красящей ленты) на основной материал.
Печать термотрансферного изображения, обычно, выполняется монохромно (одним цветом), но при желании, всегда есть возможность, сделать цветную печатать в несколько цветов (зеленый, черный, золотой, красный, синий, белый). Количество запечатываемых цветов зависит в основном от сложности исходного макета.
Термотрансферную печать можно произвести и после применения многоцветной флексографической печати, так называемый препринт. Флексографическая печать, обычно, используется для нанесения логотипа либо контактной информации компании.
Термотрансферная печать производиться на большом количестве материалов. Это и бирки/ярлыки, бумажные и синтетические этикетки, и даже текстильные ленты.
Главное преимущество термотрансферной печати это быстрое создание, изготовление и печать нужной информации. Нанесенное изображение с помощью данной технологии, обладает хорошей устойчивостью к внешним факторам влияния окружающей среды (снег, дождь, солнце) и механическим воздействиям.

Преимущества термотрансферной печати

Разнообразный выбор материалов. Печатать можно на самоклеящейся ленте или бумаге, на различных бирках, на любых бумажных и синтетических материалах)
Не требуется сушка изделия. Печать происходит за секунды.
Изготовление индивидуальных тиражей от одной штуки до несколько тысяч.
Печать можно осуществить различными цветами (черный, красный, синий, зеленый, белый, золотой). Печать можно в несколько цветов или монохромно.
Огромное количество размеров и конфигураций этикеток, текстильных лент, бирок.

Недостатки термотрансферной печати

Нет возможности наносить на этикетки полноцветные оттенки и полутона. Из этого вытекает невозможность печати на этикетки полноцветных изображений. Также при печати термотрансферным методом плохо отпечатываются мелкие детали, следовательно их печать лучше избегать.

Оборудование и расходные материалы для термотрансферной печати

Купить Термотрансферную ленту, красящие риббоны а также другие расходные материалы для данного вида печати можно в компании termoprinteru.ru. Даже не обязательно посещать их офис, Вы можете договориться о выезде менеджера и доставке заказа по телефону.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама