Ремонт квартиры своими руками — советы из личного опыта

Очень многие люди, просто мечтают осуществить ремонт в своей квартире. Так можно же осуществить все эти мечты, главное было бы желание. Вам не надо будет слушать чьи-то советы, выслушивать разнообразные мнение многочисленных советчиков, не нанимать рабочих, а просто настроиться и осуществить ремонт собственными руками.

Самостоятельный ремонтЯ сам не так давно покончил с ремонтом в собственной квартире, который полностью выполнил сам. И сделал для себя вывод, что никто другой не сделает ремонт лучше меня самого. Из-за очень плотного графика моей основной работы, пришлось доверить шпаклевку стен и потолка специалисту одной из фирм, которая серьезно зарекомендовала себя на строительном рынке подобных услуг с хорошей стороны. На первый взгляд работа вроде бы была сделана хорошо, но это только обман зрения. Пришлось мне ехать в магазин и покупать не дешевую штукатурку и переделывать частичную работу данного специалиста. С того времени я больше не могу доверить, даже мелкую работу никому, теперь делаю все сам.

Я хотел бы рассказать вам подробней, как я осуществлял ремонт в своей квартире. Перед началом ремонта, я и моя жена думали, стоит ли совместить туалет и ванную комнату, но решили, что в этом нет необходимости. Ванная в моей квартире не маленькая, и в нее без проблем входит стиральная машинка автомат.

Ремонт я сперва начал с замены чугунных труб канализации, подачи воды на металлопластиковые и установил фильтры очистки воды. Далее необходимо было избавить стены от старой плитки и штукатурки. С перфоратором в руках, респиратором и наушниками я целый день работал со стенами. Забегали соседи несколько раз, которые были очень удивлены, что я сам лично затеял ремонт. Но вернемся к теме ремонта.

Ванну, унитаз и английскую раковину, я заранее приобрел в магазине с доставкой на дом. Это все занесли мне прямо в квартиру. Проблемы возникли тогда, когда пришлось выносить старую ванну, немного потревожив соседей, они мне помогли решить этот вопрос. Новенькую ванну установил при помощи мастера на ее предыдущее место, и подсоединили к сливу.

Далее последовала тщательная обработка стен перед укладкой плитки.

Стены шпаклевал выравнивающей толстослойной шпаклевкой, которая идеально подходила для ванной комнаты. Потолок был зашпаклеван финишной шпаклевкой и наклеил специальные потолочные обои для ванной.

Напоследок хотелось бы пожелать вам удачи. Не бойтесь начать ремонт собственными руками, и я вам обещаю, что вы останетесь довольны от проделанной работы.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама