Раздельный санузел или совместный, дизайн ванной комнаты.

Раздельный санузел

Добротный дизайн ванной комнаты

Ванна – это не только место гигиены, но и отдыха. Значит нужно правильно обдумать все детали. В ней начинается каждый день, и от того как устроен дизайн и комфорт этого маленького помещения зависит, ваше настроение.

К большому сожалению, в большей части квартир эти комнаты имеют очень малую площадь. На первый взгляд можно подумать, что развернуться при разработке дизайна просто негде. Поэтому многие считают, что ванные комнаты из журналов – это не для нас. Вы заблуждаетесь. В журналах очень часто показаны фото санузлов таких же габаритов, просто дизайнеры изменили их скрывая все недостатки.

У вас маленький санузел, он не очень удобен, он непрезентабелен – решение есть точнее их два: совмещение, или полная перепланировка данного санузла. Но есть и минусы. Не думайте, что на этом проблемы уйдут. Иногда проще усовершенствовать то, что уже есть.

На что необходимо обратить внимание, если вы задумались объединить санузел?

Это подходящий выход в одном случае, когда ванная комната и туалет имеют малую площадь, и там некуда установить новые предметы дизайна. Демонтировав стену, отделяющую ванную от туалета, вы получаете неоспоримое преимущество в дальнейшем планировании, от установки более габаритной техники и перепланировки. Или просто сэкономите на отделке стены.

Если вы хотите спланировать раздельный санузел, помните, что дизайн возможен на любой площади, главное – обдуманно спланировать имеющее пространство. Много мебели ставить не надо, но кое-что можно добавить, можно переставить сантехнику. Спрятать в стене трубы и бачок унитаза с помощью системы специальных крепежей. Раковину, стиральную машинку спрятать в нишу стен. Также в ней можно устроить полочки.

Можно подумать над установкой угловой ванны или поменять ее на более короткую, попробовать развернуть. Вариантов много.

В ванной комнате непременно нужен свет поярче. Запаситесь несколькими видами источников света: бра и разную подсветку. Свет необходим чтобы подчеркивать выбранные вами цветовые решения, для выделения отдельных элементов дизайна и наконец из практических соображений. Свет создает и увеличивает пространства. Важно, чтобы все светильники подходили одному стилю оформления ванной комнаты. Не забывайте про зеркала они увеличивают и украшают любое помещение. Зеркала можно использовать как дополнительный источник света! Используйте как можно больше мебели с зеркалами.

Оригинальные детали – имидж вашей комнаты. Не частите, 3 аксессуара вам хватит. Это может быть маленькая морская раковина, или красивая баночка с морской солью, а может – красочные коврики, подходящие вам по стилю.

Далее рекомендуем смотреть статью — Бетонирование автобетононасосом.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама