Сериал «Спартак: Кровь и песок» / Spartacus: Blood and Sand.

смотреть Спартак Кровь и песок - Spartacus Blood and Sand

Сериал Спартак: Кровь и песок 

Актеры : Энди Уитфилд, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Питер Менса, Ник Тарабей, Вива Бьянка, Лесли-Энн Брандт, Джей Кортни, Эрин Каммингс, Антонио Те Майоха, Катарина Лоу, Брук Уильямс, Крейг Паркер, Таня Нолан, Брук Харман Дэниэл Фьюрриджел.
Жанр фильма Спартак Кровь и Песок: боевик, драма, приключения, биография, история.
Спартак: Кровь и Песок название первого сезона Спартака, американский телесериал, премьера которого состоялась на Starz 22 января 2010 года. Серия была вдохновлена исторической фигурой Спартака (которого играет Энди Уитфилд), фракийского гладиатора, от 73 до 71 г. до н.э. который привел крупное восстание рабов против Римской республики.

История телесериала «Спартак: Кровь и Песок» начинается с неназванного участия фракийского народа в римской войне против гетов (даков племен, населявших районы Нижнего Дуная, там где сейчас Румыния) под командованием легата, Клавдия Глабра. В 72-71 до н.э., римский полководец Марк Теренций Варрон Лукулл, проконсул римской провинции Македонии, выступил против гетов, которые были союзниками врага Рима, Митридата VI Понтийского. Геты часто устраивали набеги на фракийские земли, так фракийцы убедили Глабра взять их на службу к римлянам в качестве вспомогательного оборудования. Глабр убежден что его жена Илития добивается большей славы, когда она решает порвать атаку гетов и непосредственно противостоять силам Митридата в Малой Азии. Фракийцы, чувствуя, предательство, начинают мятеж против Глабра, и возвращаются, чтобы найти свои деревни которые уничтожили. Фракийца (Спартак-главный герой) и его жену Суру, захватывает Глабр на следующий день. Фракиец обречен на смерть на арене гладиаторов за свое преступление, в то время Суру забирают в рабство. Фракийца поставляют в Капую в Италии, центр подготовки гладиаторов. Несмотря на все трудности на арене он убивает четырех гладиаторов в то время как его должны были казнить эти гладиаторы и он мгновенно становится сенсацией у толпы. Сенатор Альбиниус изменяет наказание от смерти к рабству. Настоящее имя заключенного неизвестно, Лентул Батиат, владелец лудуса в Капуе, предлагает назвать его «Спартак», потому что он дрался, как свирепый фракийский царь с таким именем.

Батиат предлагает забрать Спартака к себе в лудус говоря о том что он там долго не выдержит. В лудусе он подружился с Варроном, римлянин, который продал себя в рабство, чтобы оплатить долги и поддерживать свою семью. Он в преследовании со стороны более старших гладиаторов, в частности, Крикс, непобедимый Галл, и Барка, карфагенский Монст. Спартак вскоре узнает, что Сура была продана сирийскому работорговцу. Батиат, был не в состоянии контролировать Спартака во время своего первого дня обучения, обещает найти Суру и воссоединить их в обмен на перспективное сотрудничество.

После многих, почти смертельных испытаний Спартаку был придан статус живой легенды и был дан титул «Чемпион Капуи». Батиат организовывает покупку Суры, но её привозят смертельно раненой, на пути с человеком батиата на них напали бандиты. Ее убийство было заказано тайно, по заказу Батиата. Спартак забывает свои мечты о свободе, становясь доволен жизнью, как чемпион.

Перелом наступает тогда, когда Спартак намерен бороться с его единственным другом в лудусе, Варроном, в выставочном матче празднования прихода к мужественности сына Капуи судьи, Нумериуса. После того как Спартак побеждает его, ему приказывают лишить Варрона Жизни.

Для того, чтобы отомстить, Спартак заручился поддержкой Крикса и других гладиаторов, чтобы победить Батиата раз и навсегда.

Далее рекомендуем смотреть фильм Судья Дредд / Judge Dredd (2012)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама