Смартфон Nokia Lumia 920

Характеристики Nokia Lumia 920

На фото Смартфон Nokia Lumia 920

Хотим вам поведать, что корпорация Nokia на днях представила самый новый флагман в линейке Lumia, да и вовсе в телефонном мире – смартфон Lumia 920, который будет управляться новой системой Windows Phone 8.
Новинка оснащена хорошей камерой в 8,7 Мегапикселей и функцией PureView, дисплеем в 4,5-дюймов, получившим название PureMotion HD+ (эволюция ClearBlack) и умеющий отображать видео и фото с разрешением 1280х768 точек (довольно большое увеличение после Lumia 900). Стоит напомнить, что функция PureView позволит Вам сделать довольно четкие и качественнейшие снимки даже в условиях таких, как недостаточная посещаемость, без вспышки. А особая система стабилизации при записи видео позволит забыть о «трясущейся картинке».
Смартфон сделан на основе процессора Qualcomm Snapdragon S4, с конфигурацией в которую входит двухъядерный CPU c частотой 1,5 ГГц, а также и GPU Adreno 225. Со слов представителей корпорации Nokia, в особенности Lumia 920 входит и высочайшая скорость при обновлении картинки и сверхчеткое отображение на экране.
При быстрой «прокрутки» текста и прочих данных нету, так называемого, «смазывания», а чувствительность экрана нового аппарата способна реагировать на нажатие пальца даже в перчатках, что делает Lumia 920 сверхудобным в использовании. В телефоне был встроен модуль для беспроводной зарядки со стандартом Qi, который должен быть совместим с рядом специальных новых аксессуаров.
Смартфон поддерживает такие технологии связи как LTE и NFC, ОЗУ составляет 1 ГБ и еще имеет 32 ГБ встроенной памяти и + 7 ГБ на SkyDrive, в Lumia 920 встроены Bluetooth 3.1, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, приемник GPS/ГЛОНАСС. Правда телефон совместим только с micro-SIM картами, оснащен довольно мощной батареей с емкостью 2000 мА/ч. Как огласила Nokia, на полной зарядке аппарат должен проработать 67 часов при прослушивании музыки и 6 часов при просматривании видеофайлов. Автономная работа рассчитана на максимальное время в режиме разговора в сетях 2G — 17 часов, а в сетях 3G — 10 часов. Размеры этого телефона составляют 130,3х70,8х10,7 мм, а вес – 185 г.
На мой взгляд Nokia Lumia 920 займет достойное место в своей линейке и будет долго радовать своих потенциальных пользователей.

Также советую посмотреть статью Samsung Galaxy Tab 2  Планшетный ПК на базе ОС Android.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама