Фильм — Счастливчик Гилмор / Happy Gilmore [1996]

Смотреть фильм - Счастливчик Гилмор / Happy Gilmore [1996]

Комедия — Счастливчик Гилмор / Happy Gilmore.

Жанр: Мелодрама, комедия, спорт
В ролях: Адам Сэндлер, Кристофер МакДональд, Джули Боуэн, Фрэнсес Бэй, Карл Уезерс, Элан КовертРоберт Шмигель, Боб Баркер, Ричард Кил, Деннис Дуган
Хэппи Гилмор (Счастливчик Гилмор)
В семье Гилморов всегда любили спорт, а конкретнее хоккей. И когда в семье случилось пополнение – на свет появился мальчик, отец был бескрайне счастлив. По случаю счастья и ребёнок получил имя Хэппи.
Хэппи Гилмор рос. Отец приучал его к хоккею. Водил сына на матчи любимой команды. И у сынишки появилась заветная мечта – стать профессиональным хоккеистом.
Однажды на одном хоккейном матче произошёл несчастный случай, в результате которого погиб Гилмор старший. И после этого Гилмор младший переехал жить к бабушке. Она воспитывала внука и заботилась о нём как могла.
Хэппи Гилмор занимался в спортшколах. Мечта есть мечта. К её осуществлению надо стремиться. Но вот беда – Хэппи очень плохо катается на коньках, да к тому же весьма не уравновешен. Ни один матч не обходится без драк с его участием. Хотя у него есть одна сильная черта – очень мощный удар клюшкой.
Драфт за драфтом проходят впустую для Хэппи. Он уже взрослый мужчина. Нужно зарабатывать чем-то на жизнь, раз стать профи не получается. Хэппи пробует себя во многих специальностях, но нигде долго не задерживается. Хотя из дома бабушки переезжает в свою квартиру, где живёт до поры до времени со своей девушкой. Она в конце концов не выдерживает и бросает своего парня, ей всё-таки нужен молодой человек с более налаженной жизнью.
Как-то утром Хэппи позвонила бабушка с неожиданным печальным известием. Внук примчался стрелою. Оказалось, что пожилая женщина много лет не платила налоги, и дом списывают за долги. Сумма долга 200 тысяч долларов.
Если в течении определённого времени эта сумма не будет оплачена, то бабушка лишится дома.
Хэппи Гилмор обещает бабушке, что «кровь из носу», но добудет эту сумму в указанные сроки. А пока бабушка поживёт в доме для престарелых.
Как-то в одном споре, кто дальше ударит мяч клюшкой, Хэппи выигрывает 50 долларов. Ему приходит мысль, что таких пари можно выигрывать и больше.
Как-то в одном гольф-клубе способности Гилмора замечает один прославленный бывший гольфист. Он предлагает Гилмору поучаствовать в одном турнире по гольфу. Поначалу Хэппи воспринял это как насмешку в свой адрес, ведь он считает себя хоккеистом. Но когда речь зашла о премиальных за этот турнир, он соглашается. Ведь с долгами надо расплачиваться и расплачиваться.
Хэппи Гилмор выигрывает этот небольшой по своему значению турнир и попадает на чемпионат профессионалов. Там ставки более высоки, и соперники более сильны. Главным же соперником Гилмора, как окажется, и не только на спортивной площадке, становится персонаж по имени Шутер.
Начинается противостояние счастливчика Гилмора и коварного Шутера.

Далее рекомендуем смотреть Фильм — Несущая смерть / Tamara [2005]

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама