Советы — Как выбирать холодильник

Никто не будет оспаривать справедливое утверждение, что самый главный предмет в любой кухне является – холодильник. Ведь придумана довольно большое количество самых разнообразных устройств для обработки продуктов, а для качественного хранения альтернативы холодильнику не существует. Понимая и выявляя потребности покупателей, производители изо дня в день совершенствуют холодильное оборудование, выводя на рынок агрегаты огромным количеством функция и возможностей.

Для начала определитесь, чего вы желаете от «командира кухни». Что вы собираетесь хранить, в каком количестве и как долго. И немаловажный момент, какую сумму вы готовы заплатить.

Давайте рассмотрим существующие типологии холодильников.

Существуют встраиваемые и отдельно стоящие, переносные холодильники. Узкоспециализированные холодильники: транспортные, ледогенераторы.
В специализированных магазинах представлен огромный выбор – более тысячи моделей. Один из самых маленьких холодильников охлаждает на столе компьютерщика стакан с водой.

Холодильники делятся по типу системы охлаждения: абсорбционные, компрессионные (большинство домашних холодильников) и термоэлектрические.

Обратите внимание на такие параметры как — климатический класс, способ оттаивания, класс комфортности и экономичности, наличие морозильной камеры.

Остановившись на каком-то типе холодильников, вы сможете значительно снизить зону поиска подходящей модели по цене, дизайну, пользовательскими функциями и экономичностью. Создайте для себя рейтинг по потребительским показателям и оцените приоритеты.

Дополнительные характеристики холодильников

Тип управления. Электронное управление предпочтительней, поскольку позволит произвести достаточно точные настройки в отличии от электромеханического.
Индикация. Наиболее часто встречаются два типа индикации Звуковая и световая. Используется в холодильниках в основном при отключении электричества или незакрытой двери, при пониженной или повышенной температуре.
Уровень шума. В современных холодильников он не превышает 35 дБ, что довольно тихи и не доставит дискомфорта.
Антибактериальное покрытие. Данным покрытием покрывают поверхности холодильной камеры, что пресекает появление плесени и грибка, а встроенный фильтр удаляет неприятный запаха.
Перевешивание дверей. При перестановке холодильника с одного места на другое эта опция будет полезна.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама