The Sims 3 — Обзор игры.

Игра The Sims 3Electronic Arts знает верный путь к сердцу геймера, поэтому новая, третья часть серии игр Sims разлетается как горячие пирожки. Любители этого «симулятора Бога» готовы выкладывать свои денежки только ради новых кухонных печей. Зная это, разработчики приложили максиму усилий ради того, что бы заинтересовать как можно больше людей.
Sims 3 обладает традиционным стилем оформления и узнаваемым интерфейсом. Как всегда на старте игры вам будет предложено создать своего собственного, неповторимого сима, или же, выбрать из уже имеющихся семей. Редактор создания сима не особо изменился со времен второй части. Отличительной его особенностью является возможность придавать своему симу пять черт характера, которые будут влиять на его предпочтения и способности к работам.
Хороших нововведений в игре не мало. Вместо раздражающих экранов загрузки нашему взору представлен целый город, по которому сим может свободно перемещаться. Теперь ваше семейство может зайти в гости к соседям, прогуляться по магазинам или сходить в кино на вечерний сеанс. Соседи при этом, так же как и управляемый нами сим, стареют, ходят на работу, гуляют и рожают потомков. Кстати, стандартную длину жизни симов в 90 дней можно увеличить или уменьшить в настройках.
Что касается города, то мест для посещения тут значительно прибавилось. Это и закусочные, и бассейны, и тренажерные залы, и библиотеки. В общем, если вашему симу захочется выйти из своего дома, то ему есть куда пойти, провести время с толком. Почти в каждом общественном месте можно устроиться на работу. Дополнительно можно стать совладельцем какого-нибуть злачного местечка и получать дополнительный, а возможно и основной, доход. Если же ваш сим никуда не хочет выходить, то можно работать и на дому: писать книги или картины, хакеры могу взламывать по ночам сайты и таким образом зарабатывать себе на жизнь.
Графика Sims 3 не особо отличается от предшественницы, а вот анимация заметно увеличилась. Все движения симов выглядят настолько реалистично, что порой можно забыть, что это виртуальная реальность.
Electronic Arts постарались на славу и добавили в привычный всем геймплей разнообразные квесты. Они делятся на три категории: навыки, карьера и цель жизни. Все квесты сводятся к поездке в какое-либо месте, к ремонту чего-нибудь дома или у соседей или к изучению какого-либо навыка.
С этой частью игры симы заметно поумнели. Даже соседи выглядят как вполне нормальные люди. Но не все так гладко. Если же симы столкнуть в дверном проеме, то могут секунд 10-15 тупо пялиться друг на друга.
Но если с некой отсталостью симов можно смириться, то простить разработчикам сырость игры нельзя. Electronic Arts спешили выпустить на рынок игру, зная, что она станет новой дойной коровой, совсем позабыв о деталях. Отсутствует смена времен года, нет домашних животных и собственного бизнеса. Надеемся, что хоть все это появиться с дополнениями.
Не смотря на все недоработки. Sims 3 получилась чертовски привлекательной и заманчивой игрой. Определенно в нее стоит поиграть. Только нужно быть крайне осторожными, что бы не променять реальным мир на игрушечный.

Также советую посмотреть статью — Игра Корсары 3.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама