Уход за кожей лица для настоящих мужчин.

Уход за кожей лица для мужчинУспешный уход за мужским лицом – это молодость а не миф. Можно достичь в этом определенных положительных результатов. В условиях нынешнего времени с его загрязненным воздухом, регулярное использование спецсредств является необходимостью.

Помните и то, что стоимость средств для ухода не всегда приводит к положительному эффекту. Важнее то, как вы пользуетесь этим средством и с какой частотой вы это делаете.

Уход за кожей лица при бритье.

Во время бритья верхний слой кожи снимается и это является большим стрессом для кожи. Много мужчин используют спиртосодержащие средства после бритья, что вдвойне плохо, и вызывает эффект красного лица после сорока лет.
Сразу после бритья наносите на кожу лица увлажняющий крем. Остатки крема нужно удалить ватным диском.

Уход за кожей лица с использованием Скраба.

Основное предназначение скраба – полное устранение верхней поверхности кожи. Принцип действия основан на откалывании омертвевших клеток посредством, содержащихся абразивного вещества (измельченных зернышек орешков, к примеру). Желательно наносить на всю область лица, за исключением области глаз. С момента действия скраба, начнется подсыхание кожи через 10 минут. После чего его необходимо обильно смыть. Убирать скраб нужно тщательно, чтобы не повредить кожe лица, остатки удаляются с помощью ватного тампона, смоченного тоником. Применение скраба выполняется не чаще пару раз в месяц, а для чувствительной кожи желательно реже. Через несколько месяцев, при проблемной коже, с наличием угрей, ощутите, как обновилась ваша кожа. Это средство для ухода за лицом очищает, препятствует появление вросших волосков.

Уход за кожей лица при помощи очищения.

Вы никогда не задумывались о том, что очищение – это не только скраб. Нужно начинать с тщательного умывания и тоника. К тому же, ежедневное использование чистой воды вместо обычной из под крана содержащей химические вещества, сказывается положительно.
Возьмите ватные диски, смоченные чистой водой, протрите лицо плавными движениями, потом, добавив каплю средства для умывания, протрите по второму разу. Удалите гель, используя ватный диск, после протрите лицо тоником.

Салонная чистка лица.

Профессиональная чистка лица в косметологическом салоне очень нужна, раз в квартал. Нужно знать что от распаривания и ручного выдавливания уже отказались – ведь это ведет к нарушению работы сосудов.
Самый правильный способ – это средства с кислотами как для распаривания, так и для чистки. Так вы будете уверены что лет через пять не будет проблем с постоянно красными носами или щеками.
Уход каждую неделю
Для этого нужно использовать средства — гликолевой или салициловый спирт, а также разнообразные маски. Первые являются очистителями, и способствуют обновлению клеток и омолаживанию.
Использование масок зависит от типа кожи.

Далее рекомендуем смотреть статью —  Как сделать идеальную талию?

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама