Как правильно выбрать биотуалет для дачи?

Прежде чем купить биотуалет для дачи дома - ознакомьтесь с характеристиками.

Сравните биотуалеты для дачи перед покупкой.

В наше время огромное количество владельцев дачных участков и загородных домов выбирают решение не строить дачные туалеты, а купить готовые биотуалеты.
Что же такое биотуалет?
В основном все биотуалеты подразделяются на две категории. Одна категория – это маленький по размеру, но удобные переносные биотуалеты, а ко второй категории относятся стационарные кассетные биотуалеты. Дачные кассетные биотуалеты состоят из двух частей (конструкций), в которым нижняя часть представлена резервуаром для накопления отходов, а верхняя часть состоит из помпы и сиденья.
На какие детали стоит обратить свое внимания, выбирая туалет для загородного участка?
Одна из главных деталей – объем резервуара для накопления отходов. Правило таково – чем больше резервуар бака, тем реже его нужно очищать. Но все же нужно помнить, что какой бы не был большой бак, его все равно следует очищать около двух раз в месяц. Бак объемом 12-14 литров, рассчитан на 30-ти разовое использование, резервуар объемом 20-25 литров рассчитан на 50-55-ти разовое использование.
Индикатор наполнения резервуара. С помощью наличия такого индикатора на биотуалете, вы всегда будете знать степень заполнения бака отходами.
Клапан давления. Клапан предназначен для того что бы при опустошении биотуалета не происходило разбрызгиваний отходов.
При выборе биотуалета нужно обратить должное внимание на его размеры. Обычно при выборе биотуалета некоторые не обращают внимание на его размеры, но после первого использования огорчаются. Высота наших обычных городских туалетов колеблется в районе 40-45 см. И оптимальный размер для вашего дачного биотуалета будет равен высоте городского туалета.
Смыв. Выбирая туалет, обратите внимания на смыв. Лучше всего если это будет двухсторонний смыв, чем большую площадь чаши он охватывает, тем лучше. От смыва будет зависеть чистота вашего туалета.

Также биотуалеты подразделяются на некоторые категории в зависимости от способа переработки продуктов жизнедеятельности. Какие же биотуалеты стоит приобрести для дачи?

Торфяной биотуалет

Торфяной биотуалет для дачи состоит их двух частей. В бак находящийся внизу помещается некоторое количество торфа. Если вы выбираете именно садовый туалет, то с легкостью выбирайте торфяной туалет, с помощью его вы можете получать отличное удобрение.

Преимущества:
— требует не частого опустошения;
— не имеет ярко выраженного неприятного запаха;
— биотуалет полностью экологичен, не требует утилизации отходов;
— получается достаточно хорошее удобрение;
Минусы
— отсутствуют;

Химический биотуалет
Для растворения продуктов жизнедеятельности в химических биотуалетах применяется определенный химический состав. Он может быть как в жидком состоянии (виде) так и в качестве гранул. Специальный химический состав убивает различные микробы, уничтожает резкий неприятный запах. Химический биотуалет также как и торфяной состоит из двух частей. Верхняя часть состоит из насоса и сиденья. Нижняя часть представляет собой герметический бак для накопления отходов.
Преимущества:
— мобильность;
— мизерный вес (не больше 5 кг);
— экономичность расхода хим. состава ( на 1 литер отходов требуется 5 мл химического состава);
Минусы:
— регулярные затраты на химический состав;

Электрический биотуалет
Электрический биотуалет вещь достаточно интересная. Использовать его можно только при возможности подключения его к электроэнергии. Принцип действия такого туалета представлен разделением жидких отходов и твердых. Цена такого туалета колеблется в районе 1500$, поэтому такой биотуалет вряд ли подойдет для каждого дачника.
Преимущества:
— простая и достаточно быстрая система очистки;
— внешний вид схож на городской унитаз;
Минусы:
— высокая стоимость;
— затрата электроэнергии.

Не забудьте ознакомиться с отзывами о выбранной модели биотуалета.

Далее рекомендуем посмотреть статью — Овчарка Маремма.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама