Фильм — В августе 44-го.

Смотреть Фильм - В августе 44-го онлайн

Герои фильма — В августе 44-го

«В августе 44-го» военный шпионский детектив режиссера Михаила Пташука: киностудия «Беларусь», Белоруссия; продолжительность 1 час 56 минут; премьера в 2001 году.

В главных ролях: Евгений Миронов (в роли капитана Алехина), Владислав Галкин (в роли старшего лейтенанта Таманцева), Юрий Колокольников (в роли лейтенанта Блинова).
Сюжет фильма В августе 44-го: Контразведчики СМЕРШа сбили с ног, разыскивая в прифронтовой зоне агентов абвера, которые регулярно передают радиошифровки с позывными «КАО». И это накануне серьезной стратегической операции на данном участке фронта.
Непосредственным поиском «неуловимого «КАО»» занимается оперативная группа офицеров СМЕРШа (капитан Алехин, старший лейтенант Таманцев и лейтенант Блинов). От того, удастся оперативникам быстро найти и обезвредить «КАО» или нет, зависит не только успех стратегического плана Генштаба, но и судьба (карьера, свобода и даже жизнь) многих ответственных лиц фронта, отвечающих за оперативный поиск вражеских агентов.
Группе капитана удалось уже узнать многое, в т.ч. словесный портрет агентов из «КАО». Капитан Алехин даже «вычислил» место следующего выхода «КАО» в эфир и устроил там засаду. Вот только появится ли «КАО» в этом месте раньше намеченной крупной войсковой операции по зачистке прифронтовой зоны от возможных вражеских агентов до начала которой остались считанные минуты…

Далее рекомендуем смотреть фильм — Брестская крепость.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама