Игра — Freelancer.

Играть - Freelancer

Игра — Freelancer

Вашему вниманию предоставляется отличная игра Freelancer, которая является космическим симулятором, созданным компанией Digital Anvil. В продажу этот симулятор был выпущен в 2003 году компанией Microsoft. Данная игра служит продолжением другого симулятора от той же компании, по сюжету которого в войне произошло столкновение двух союзов.
Стоит обратить внимание на сюжетную линию игры Freelancer.
Действия игры — Freelancer разворачиваются примерно через 900 лет после войны, которая была в предыдущей игре. На заставке видно, что столетняя бойня, закончившись, оттеснила Альянс к единственной луне. Понимая, что война уже проиграна, Альянс занялся строительством пяти колониальных кораблей, каждому из которых было дано название в четь земной нации. В последней битве войны эти корабли сумели пробиться сквозь флот Коалиции.
Изначальная заставка показывала, что Солнечную систему уничтожил инопланетный корабль, который появился после Исхода. Один из кораблей Коалиции справился со взрывом Солнца и решил предупредить колонистов об опасности, последовав за ними.
Спустя 800 лет после прибытия людей на Сириус, колонизированный сектор был разбит на четыре части или государства: Свободу, Кусари, Рейнландию и Бретонь. Тип правительства был скопирован из земной истории: свободой являлась демократия с президентом, который был избран; Кусари являлась феодальная система; Бретонью называется конституционная монархия, которая имела правящего короля и королеву и Рендландией служило военное правительство, принадлежавшее Пруссии XIX века, во главе которой был канцлер. Помимо этого существовали также Независимые и Приграничные миры. Данные системы и планеты были под контролем различных фракций.
Главным героем игры — Freelancer выступает молодой человек Эдисон Трент, который является пилотом-наёмником. Он не хочет быть механиком, как человек, вырастивший его, поэтому он начал скитаться, что привело его на Фрипорт-7, где он удачно заключил сделку по поставке крупной партии бора. Не успев довести сделку до конца и получить миллион кредитов, который был ему обещан, Трент стал свидетелем того, как на станцию торпедировали корабли, неизвестные ему. Вместе с выжившими Трента направили в Манхеттен. Управляющего, который был должен ему обещанные деньги, положили в госпиталь. Игра начинается с того, что Трент стоит в космопорте и пытается придумать, что ему делать без денег и корабля, при этом имея всего 500 кредитов при себе.
Главные герой направляется в бар космопорта и встречает там сотрудницу Службы Безопасности Либерти. Узнав о том, что Трент лишился корабля, она нанимает его на задание, дав легкий космический истребитель. На орбите главный герой встречается с ее помощником, которого зовут Кинг. Главный герой замечает Рейнландский крейсер, который подходит к орбитальному причалу. Внезапно появляется эскадра истребителей, которая торпедирует крейсер, прежде чем кто-то успел сделать что-нибудь. Корабли, которые прибыли, принадлежали криминальной организации, имевшей название Орден. Главный герой вместе с помощником Кингом помогают флоту уничтожить преступников, после чего начинают путешествовать к форту Буш через внутрисистемное передвижение.

Также советую посмотреть обзор  Игры Sleeping Dogs.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама