Как построить дом без строительного образования.

Как построить дом

На фото добротно построенный дом

Для многих людей самым интересным и увлекательным этапом в строительстве дома является начало стройки. На сегодня существует большое количество частных фирм, которые могут предоставить свои услуги в данной области. Также возможно найти ранее готовые проекты построек. К выбору готового проекта нужно относится очень ответственно.

Дом — это то место, где нам все рады, дом — наше убежище и крепость, дом — это символ благополучия и достатка.
Строительство дома — очень важное событие в жизни каждого мужчины. Когда вы строите дом, вы вкладываете не только деньги и время, но и частицу души. Как раз поэтому, дом всегда будет как отражение своего владельца.
Фундамент – это очень важная часть будущего дома. Положить фундамент своими руками очень трудно, но нет ничего не возможного, сначала в зависимости от типа грунта необходимо выбрать тип фундамента.
Тип фундамента должен выбираться в соответствии с весом и материалом перекрытий и стен. Нужно, чтобы весь дом опирался на фундамент одного типа. Глубина заложения фундамента должна определятся местными условиями — глубиной подземных вод и промерзания, типом грунта под домом.
Достаточно выкопать 0,8 м. в глубину и засыпать 0,2-0,3 метра щебня или песка, отлить монолит на 0,6-0,7 метра выше уровня земли.
Армировать нужно нижнюю часть монолита.
Плиты перекрытия можно сразу класть на полученный монолит, но иногда нужно прогнать пару рядов кирпича.
Углублять нужно только ниже уровня замерзания.
Никакие кирпичи под панели не нужны, а вот про гидроизоляцию и выравнивающий раствор не забудьте.
Выбор основы для постройки стен, и перекрытий определяется характером использования постройки и типом перекрытий, так как стены, по крайней мере, должны быть сделаны из одного прочного материала. При необходимости стены второго этажа могут быть легче чем стены первого. Для сезонного использования пригодны только стены из дерева, железобетона, и из керамзитобетона. Дома, построенные из цементобетонных блоков или кирпича различной формы нужно отапливать целый год. Железобетонными плитами можно перекрывать только постройки со стенами из железобетона, керамзитобетона и кирпича.
Строительство желательно начинать с проекта, то есть с изготовления плана тропил. А дальше все по плану. Но мы должны понимать, что даже очень простая конструкция постройки крыши является очень ответственной постройкой, требующей соответствующего отношения. От ее крепости зависит спокойствие жильцов и долговечность дома.
Деревянные перекрытия можно пристраивать на любые стены. Перекрытия из железобетонных конструкций можно, но не желательно ставить на деревянные опоры.
После того, как вы определитесь с формой крыши, нужно думать из какого материала лучше её собрать и уберечься от неудач.
Кажется, что много материалов с одной стороны отличные, но у них также много недостатков.
Чтож, теперь, после завершения последнего основного слоя работ можно начать обустраивать внутренний интерьер, а вскоре может и звать гостей.

Далее рекомендуем смотреть статью — Ремонт помещений.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама