Китайский баночно-вакуумный массаж.

Китайский вакуумный массаж.

Процедура Китайского баночно-вакуумного массажа

В наши дни к услугам клиентов каждого мало-мальски приличного салона красоты несколько вариантов массажа на выбор. Одной из самых эффективных методик массажа может считаться баночно-вакуумный массаж, или, попросту говоря, массаж присосавшейся к телу медицинской банкой. Такая процедура улучшает микроциркуляцию крови и, следовательно, трофику кожи и мышц, ликвидирует застой жидкости в тканях, усиливает вывод из организма токсинов и шлаков. Китайские целители утверждают, что баночный массаж восстанавливает баланс инь-ян и стимулирует в организме циркуляцию энергии ци.

Положительное воздействие баночного массажа основывается на вакууме, образовывающемся внутри банки, прикрепившейся к коже. Банка может фиксироваться в нужном месте или передвигаться по поверхности тела. Во время создания вакуума кожа втягивается внутрь примерно на 10-15 мм., затем банку начинают медленно и осторожно перемещать: на спине — снизу вверх по ребрам и крыльям подвздошных костей, на руках и ногах — вдоль мышц, избегая сосудистых и нервных узлов, спереди — от центра грудины по межреберным промежуткам, на животе — по часовой стрелке. Продолжительность такого сеанса обычно равняется 10-20 минутам, а длительность курса от 5 до 15 процедур с перерывом в один-два дня после каждой процедуры. Возникающие во время проведения процедуры легкие болевые ощущения помогают нервной системе выработать сильный регулирующий импульс, направленный на регулирование и выравнивание биохимических процессов в организме.
Подобный массаж будет полезен при нарушении сна и кровообращения, головных болях, нервном перенапряжении, простудах, заболеваниях позвоночника, гинекологических заболеваниях, нормализует работу органов желудочно-кишечного тракта и предстательной железы, снимает физическую и психологическую усталость. Он помогает расслабить мышечные и нервные спазмы, стимулирует рост и восстановление соединительных тканей, что позволяет вернуть им гибкость и подвижность, утрачиваемую с возрастом. Так как баночный массаж положительным образом влияет на циркуляцию межтканевой жидкости, он очень полезен при борьбе с целлюлитом. Не стоит также забывать, что это просто очень приятная процедура, вызывающая ощущение расслабленности и приятного тепла, разливающегося по всему телу. Легкая истома и сонливость, возникающие после сеанса, говорят о том, что процедура оказала благотворное воздействие на организм.
Практика показывает, что баночно-вакуумная терапия — одни из самых эффективных не медикаментозных методов оздоровления, действующих за счет мобилизации собственных внутренних ресурсов. Метод лечения баночно-вакуумным массажем позволяет безопасно и быстро снять болевые синдромы при ряде заболеваний, а также предупреждать их.

Далее рекомендуем смотреть статью — Как правильно ухаживать за волосами.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама