Microsoft: курс на студенческие инновации

Шестого ноября Digital October на время стал центром общественной жизни студенческих коллективов, ведь корпорация Microsoft проводила уже ставший традиционным День технологий, ориентированный на молодое поколение. В рамках этого грандиозного мероприятия с уникальным лекционным выступлением перед обучающимися российских высших учебных заведений выступил Стив Баллмер, нынешний генеральный директор корпорации. В частности, он ознакомил студенческий коллектив с передовыми разработками, программными и бизнес-решениями Microsoft, призванными улучшить и сделать удобной жизнь современных молодых людей, а также рассказал аудитории своё видение будущего электронных цифровых технологий, дав несколько советов относительно поиска работы, своего места в жизни и современном мире.

YouthSpark корпорация MicrosoftКак отметил главный исполнительный директор, на данный момент в России молодым людям открываются разнообразные новые перспективы, позволяющие им внести свою лепту в интенсивное развитие мировых технологий. Также он заверил публику, что уверен в таланте и перспективности молодёжи и корпорация готова оказывать содействие и поддержку, в том числе и в реализации своих возможностей и планов, предоставляя доступ к необходимому набору инструментам и тем самым вдохновляя на последующие открытия.

Как подметил Стив Баллмер, следующий год призван стать особенно значимым именно для российских студентов, поскольку будет отмечен ощутимым количеством новых проектов и разработок. В частности, две тысячи тринадцатый год ознаменуется тем, что крупнейший международный технологический конкурс студентов Imagine Cup 2013, а именно его финал, впервые будет проходить в России. Эти соревнования каждый год собирают студентов, причём не только технического, но и гуманитарного направления, — все они получают уникальнейшую возможность создать и презентовать свои IT-проекты и тем самым реализовать свой творческий потенциал, продемонстрировав свои способности и таланты всему миру.

Помимо этого, корпорация Microsoft заявила о старте новой глобальной инициативе YouthSpark, призванную объединить широкий круг всех программ как компании, так и ее партнеров, которые направлены на поддержку молодых специалистов в их стремлении реализовать свои проекты. Сегодня, например, было заявлено открытие нового и уникального в своём роде портала Microsoft YouthSpark Hub, при помощи которого молодые люди в одном источнике смогут увидеть все программы и ресурсы компании Microsoft и её большинства некоммерческих партнеров, и научившись использовать их, обеспечить себе запоминающийся старт в перспективное будущее.

Согласно словам одного из посетителей Дне студенческих технологий, корпорация открыла доступ к инновационным решениям, за которыми стоят реальные программы, ориентированные на обучение и реализацию потенциала талантов, позволяющие начать успешную взрослую жизнь: благодаря технологии Micrоsoft все сложнейшие вещи становятся простыми, вплоть до того, что даже свой бизнес реально открыть, не выходя из своего дома и не отрываясь от домашнего компьютера.

YouthSpark

Напомним, YouthSpark — это порядка двадцати пяти разных программ, действующих в России, среди которых присутствуют: гранты Фонда посевного финансирования Micrоsoft; программа содействия развивающимся компаниям BizSpark; свободный доступ студентам и преподавателям к Microsoft-инструментарию для разработки и дизайна в рамках программы DreamSpаrk; ряд бесплатных интерактивных лекций по различным направлениям Micrоsoft Univеrsity; летние школы Micrоsoft Reseаrch для студентов и аспирантов из России и из стран ближайшего зарубежья; программы для обеспечения карьерного роста и обеспечения возможности трудоустройства студентов Micrоsoft Studеnt Pаrtners и Micrоsoft Acоdemy for Cоllege Hirеs. Также молодым людям и специалистам было запущено глобальное on-line сообщество Micrоsoft Innоvate Fоr Gооd, участники которого смогут в рамках сотрудничества поддерживать и вдохновлять друг друга в разных вопросах по применению достижений современных цифровых технологий на благо общества.

Также в рамках программы YouthSpark корпорация Microsoft презентовала ряд инновационных молодёжных общественных инициатив. В частности, один из первых проектов — «Твой курс: IT для молодёжи», он реализуется в рамках обширной образовательной инициативы компании Microsoft «Твой курс», фокусирующейся отныне именно на развивающемся поколении молодых специалистов. Больше семнадцати тысяч обучающихся старших классов станут участниками этого проекта в России, они смогут научить привить каждому желающему азы компьютерной грамотности в ныне существующих центрах «Твой курс».

В продолжение вышеуказанного студенческого Дня специалисты компании совместно с партнерами подробно рассказали обучающимся о тенденциях современных технологий, ориентированных на повседневную жизнь и учебу, на дальнейшую деятельность, — и продемонстрировали ряд разнообразных передовых технологических новинок корпорации Microsoft.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама